УЧЕНЫЕ, стремящиеся раскрыть тайны Вселенной, не перестают поражаться, какая колоссальная энергия содержится в окружающем нас мире. Наше Солнце — звезда средней величины — каждую секунду излучает столько же энергии, сколько высвобождается при взрыве «100 миллиардов водородных бомб» . Чтобы держать под контролем такие внушительные небесные тела, Создатель использует свою великую силу (Иов 38:32; Исаия 40:26). А какой способ избрал Творец, чтобы руководить нами, людьми, наделенными свободой воли, чувством нравственности, разумом и способностью постигать духовное? Он с любовью предоставил нам для руководства свои совершенные законы и возвышенные принципы, а также дал нам совесть, которая может быть очень чуткой (2 Царств 22:31; Римлянам 2:14, 15). Бога радует добровольное послушание разумных созданий (Притчи 27:11). Вместо того чтобы запрограммировать нас, как роботов, на слепое подчинение, Иегова наделил нас свободой воли, чтобы мы, имея полную информацию, могли выбирать правильный путь (Евреям 5:14).
Иисус Христос, в совершенстве отражавший личность своего Отца, сказал ученикам: «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам. Я уже не называю вас рабами» (Иоанна 15:14, 15). В древности у раба не было другого выбора, как подчиняться приказам своего господина. Дружба же между людьми возникает, когда каждый из них проявляет качества, которые затрагивают сердце другого. Таким же образом мы можем стать друзьями Иеговы (Иакова 2:23). Эта дружба укрепляется взаимной любовью. Иисус показал, что между послушанием Богу и любовью есть связь: «Если кто любит меня, он будет соблюдать слово мое, и Отец мой возлюбит его» (Иоанна 14:23). Поскольку Иегова любит нас и хочет дать нам надежное руководство, он приглашает нас жить по его принципам.
Религия, вера
Почему изучение Библии помогает жить достойно в этом развратном мире?
Потому что занят чем-нибудь. Так же успешно помогает изучение ЧЕГО УГОДНО, и у библии тут нет никакой заслуги.

Потому что знаешь что самому ничего не нужно делать при обидах, бог разотрет обидчиков в пыль и прах. Он умеет, практика хорошая.
Потому, что в библии заложена Любовь от Создателя к каждому своему творению.
у каждого свои понятия достоинства
Изучи сам и узнаешь это на личном опыте.
Изучение библии сделало этот мир развратным!
с таким подходом в мир лучше вообще не вылезать. сидите по кельям и молитесь, а я пока тут поразвлекаюсь
потому что есть такая вещь как семь смертных грехов, которые приводят всегда к неминуемо отвратительным последствиям. Просто не хочется уподобляться тем, кто полностью предал себя этим мерзостным действам и сейчас боле похож на грязное существо нежели на человека