Религия, вера

Откуда взялась душа человека?

Ириона .
Бытие 2:7: 7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.

Получается, что Бог вначале создал мертвую душу, а потом вдохнул в нее дыхание жизни и мертвая душа стала живой душой.

И наоборот, душа живая может умереть:
Иез 18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Дядюшка Денис
Лучший ответ
От природы изучение которой есть Табу.
Структура микрокосма задумана более высокими разумами.
Луша же, это опыт микрокосма, которые вырос вокруг этой структуры.
Ну например, младенец родился с ногами. Это его структура. А качество его хождения, которому научился человек - это душа.
Так и разум. У человека есть способность понимать и чувствовать. А вот качество чувств и мыслей - это то, что наросло из его опыта. Это и есть душа.
Наталья Жук
Душа сотворена Творцом, но проявляться может только через человека. Поэтому, до вложения в человека она называется душой, а после - душой живою.
Имя Фамилия
из компьютера
Душа человека творится Богом в момент зачатия.
Арамис Баситов
Душа изначальна, нетленна, не исчезаема и вечна. Источник Бхагавад-Гита.
Элина Тетерина
душа это и есть часть единого
Если внимательно прочтете Бытие 2:7, то поймете, что душа -это и есть -человек (живой) . Бог -вдохнул (дыхание жизни) в тело Адама и оно стало живым.
От туда же откуда и человек
Igor Stadnik
Бог создал.