Религия, вера

Иисус задал сложный вопрос: «Что вы думаете о Христе?»

Творец
Апостол Иоанн писал, что Иисус, Которого он назвал «Слово» , «был в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (от Иоанна 1:2–3). Итак, согласно замыслу Отца, Иисус Христос стал Творцом всего сущего.

Господь Бог Израиля
Во время служения Своему народу в Палестине Иисус провозгласил, что Он – Иегова, Господь Бог Израиля (см. от Иоанна 8:58).

Искупление
Кульминацией земного служения нашего Спасителя стало Его Воскресение и Искупление за грехи мира. Иоанн Креститель пророчествовал об этом такими словами: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (от Иоанна 1:29).
А Петр ответил....
Геннадий Григоревский
Лучший ответ
я думаю что он само совершенство, он есть БОГ, он кумир многих.
Дарья Палагута
А почему я должен что-то думать, если сам вопрошающий думать не хотел? Мне что, больше него надо? Ни одной собственной мысли он не высказал - так почему это должен делать я?
Anna Klimenkova
чмо твой исуска.. хотел пролезть в цари и подох презренной смертью на ДЕРЕВЕ.. остальное сказки недоумков и воров египетских папирусов
Илья Песков
Петр ответил: "Ты Христос, Сын Божий"! Иисус Христос - Вторая Ипостась Святой Троицы и есть Бог наш, сотворившего все и вся, в том числе и нас. Христианство начинается с этого важнейшего постулата.
Аслан Мусаев
Вы, "Митсуко Фумико" жертва секты мормонов!! !
Спаси и помилуй Вас Господь!
Юлия Пименова
недостаток информации. библейские пасквили почти ничего не проясняют. да и написаны хрен знает кем...
Я о нём не думаю, он недостоин моего внимания
Инна Сиденко
Иисус Христос Сын Бога. Его первое создание и не является всемогущим Богом!
Он подчинен Богу!
..
тогда Иисус брехун:
«Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя. » От Матфея 26:42
«И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей» От Марка 14:35
«И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. » От Луки 21:41-42
«Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. » От Матфея 16:63-64
«И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я. » От Луки 22:70
Carly Strongrich