Религия, вера

Кем был Иисус по национальности ?

Ирландцем.
1. Никогда не женился.
2. Не имел постоянной работы.
3. Последняя его просьба - выпить.

Пуэрто-риканцем.
1. Его имя было Иисус.
2. У него были неприятности с законом.
3. Его мать не знала, кто его отец.

Итальянцем.
1. Он говорил, жестикулируя.
2. Он пил вино при каждом приеме пищи.
3. Он работал в строительной гильдии.

Негром.
1. Он называл всех братьями.
2. У него не было постоянного адреса.
3. Никто не хотел взять его на работу.

Калифорнийцем.
1. Никогда не стригся.
2. Ходил босиком.
3. Изобрел новую религию.

И наконец, евреем.
1. Он пошел по стопам своего отца (строитель ).
2. Он жил дома до 33 лет.
3. Его мать была уверена - что он бог.
Наш рассейский. Только наш мог стадо свиней, с молодецкой удали или перепоя низвергнуть в обрыв
Александр Кравец
Лучший ответ
Калмыком.
Георгий Шулев
Гульжан Таукенбаева Может таки укром?
Жидом.
Игорь Скляров
Евреем )))
Максим Дырдак
Чукчей он был, однако! Все мы от чукч произошли - однако! )
Нуржан Дунгешев Чукча-охотник всё-таки убил медведя. Мясо он принёс домой, шкуру подарил любимой тёще, а цирковой велосипед достался сыну.
Мне приснился дивный сон.. .
Снилось, будто я - Масон!
В паспорт заглянул скорЕй!
Там написано.. . Шо нет...
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
. Иисус — Сын Бога и назначенный Царь
Первенец Бога, всё остальное сотворено с его участием Отк 3:14; Кл 1:15–17
Родился от женщины как человек, ниже ангелов Гл 4:4; Евр 2:9
Рождён от духа Бога, с небесным призванием Мф 3:16, 17
Поставлен выше, чем в дочеловеческом существовании Фп 2:9, 10
Гульжан Таукенбаева Столько много информации, НО ответа так и не обнаружил!
Всё проще - евреем.
Еврейство таки передается по матери.
1. Его мать знала, кто его отец - второй вариант отпадает.
2. Довольно спорное утверждение о жестикуляции - третий вариант под вопросом.
3. Точно не негр: братьями называл не всех. Бытует мнение, что некоторых называл сестрами.. . Никто не хотел взять его на работу - правда, разок предлагали стать "мелким" гос. служащим. В смысле, царем.
4. Что за инфа, будто он никогда не стригся?
5. Он жил дома до 29 с половиной лет.
Юмор понятен, но некоторые факты такие факты...)
Инна Вовк
Гульжан Таукенбаева 3 и 4 Сёстры это вариант братьев!
А где прописана стрижка? Это Израиль , что за стриженый и чёсаный проповедник бога?^_^
5.. да отличия в % ..
Евреем