Религия, вера

Если убрать религию из России,то жить будет лучше?

Убирать не надо, но что бы религии знали свое стойло и не лезли со своим тупым мракобесием и дрищ-кодами в общество, политику, школы и армию.
Михаил Катрага
Лучший ответ
Будет так же, если конечно её не заменить на чистую веру, которую дает Сам Бог.
Дмитрий Есин
если ислам убрать-точно лучше будет
**
**** ****
Историю почитай. После революции всем стало лучше?
Assema Esimova
Елена Муравьева Ты совсем? Как бы революция была совершена по совершенно другим причинам! И в списке изменений не только полное господство атеизма. Так что ты идиот, раз не мог подумать, чем писать.
как в СССР...
Уже убирали на 70 лет.
Лучше от этого жить не стали.
Бакытжан Муханов Да неужели ? Спросите своих родителей про 70е
Жить?
а вы забыли, что мы Человеки громадные долбоёбы? найдём повод за что гнобить друг друга
Валентина С
В СССР религии не было - чем закончилось? Полным застоем и развалом.
Сейчас в Европе меньше религии - кризис за кризисом - экономическим и моральным.
Анна Грязнова
Бакытжан Муханов Вы забываете про холодную войну, которую мы проиграли тогда!
Татьяна Масицкая СССР развалился не по причине отсутствия религии, а из-за неправильной экономической и политической системы управления государством. Чтобы делать такие безапелляционные выводы, надо разбираться хоть немного в проблемах экономики и политики. А по поводу кризиса в Европе - нам бы их проблемы. Вы многих Европейских государствах побывали? И Вы не задавались вопросом, почему чиновники членов своих семей стараются отправить в Европу и в США?
В СССР религи так таковой не было, но люди были намного человечными. А сейчас куча религий, а люди как волки. Так что толку от религии никакой, потому как прививает псевдоценности
Ruslan A
Религию надо дополнить. Новыми знаниями о Боге.
Как о себе.
Материально, для некторых личностей - да. Ведь с религией отменят и совесть. Будет голый прагматизм: бери от жизни ВСЁ. В свое время уже были попытки, правда поменяли Христианство на религию атеизма и коммунима, поэтому и продержались 70 лет, а если бы абсолютно отменили религию - хана стране за год был бы. Перереали б друг друга и распродали тем, кто больше даст за страну.
Опять надо будет строить лагеря и тюрьмы, как при Сталине. Это же уже проходили.
Vladimir Antonov
Бакытжан Муханов При Сталине было хорошо! Церковь не высовывалась!
Безусловно лучше.Спросите у людей старшего поколения и Вам скажут, что в советское время было понятие морали и нравственности. Это хотя бы проявлялось в том, что люди добросовестнее относились к результатам своего труда ( продуктов было мало, но они были качественными), ракеты взлетали,госбюджет не грабили,коррупции и чиновничьего произвола не было, расслоение населения на бедных и очень богатых не было, преступности в таких масштабах не было и тд.Система развалилась не из-за отказа от веры в бога, а по причине ее экономической несостоятельности.Единая государственная форма собственности и распределительная система материальных ценностей не оправдали себя.Зато, повторяюсь у людей была совесть и понятие о морали и нравственности. Я имею ввиду не власть, а народ!!!
Олег Шатыркин Алла, вы жили в то время, что несете такую чушь? У старшего поколения, кроме явно коммунистических фанатиков стойкое отвращение к тому времени. Людям было абсолютно наплевать на результаты своего труда, за продуктами все ездили в Москву, потому, что только там можно было купить что-нибудь кроме консервов и синих цыплят, ракеты взлетали, а в очереди за автомобилем люди стояли по 5-10 лет (если этот мусор можно назвать автомобилем), про автоматические стиральные машины, видеомагнитофоны да и вообще всю бытовую технику молчу - ее вообще на было, хотя во всем мире с 60 годов было всего полно, коррупция и глобальное воровство зародились именно в совке и пронзили все слои общества, от первых лиц до рабочего и колхозника, ворующего все, что можно своровать. А совесть и мораль советских людей прекрасно проявилась в конце 80-х, -90-х годах, ведь все, что тогда происходило, совершали именно совестливые и высокоморальные "бывшие" советские люди, а не инопланетяне, заселившие Россию в 1990 году.
не.. . нужно убрать зажравшуюся правящую элиту
Хуже уже не будет.
Религий много.
Бог уберет.
Артем Шулика
Намного, но убрать надо всех дебилов. Всех.
Bohirjon, Karimov.
это невозможно))
Raif Garifullin
лучше. но к сожалению....
невозможно!! !
Если убрать религию со всей планеты, то жизнь просто станет идеальной. но это утопия... религиозных очень много. Это прискорбно... я думаю, какой то очень умный человек несколько тысяч лет назад придумал слабых утешать вымышленными персонажами (типа как детям мы сказки рассказываем), и они поверили. Вера в "сказки" им дала стимул двигаться. Но увы, время шло, и сейчас, я считаю, это лишняя область в нашем бытие. Если бы не религия, и верующие в неё, то давно бы колонизировали 1-2 планеты.