в отличие от безбожников, а как только уличены в нарушении своих же принципов, которыми так похвалялись, внезапно вспоминают что они "всего лишь такие же люди" и оправдываются тем "вы бы так же поступили".
тогда к чему все это тщеславие?
Религия, вера
удивительный факт. верующие заостряют внимание какие они нравственные, разумные, порядочные....
ну прямо в точку
большинству верующих ..
:)
.. бог и нужен как "опора" в нравственности,
а иначе они бы такое.. .
Ps и в целом религии наверное правы - стада паствы надо пасти. не все способны "выжить" в одиночку
:)
а иначе они бы такое.. .
Амангелді Ахметчин
все же можно иначе это делать, наверно
Ольга Калянова
Вот и я говорю, это страшные и опасные в своих заблуждениях люди. На них страху попы нагоняют, божьей карой стращают, вот они и держатся в рамках приличия за счет веры в то, что если будут плохо себя вести - Бог накажет.
Я поверю в одухотворенность христиан, когда с улиц моего города исчезнут свалки, мусор, а из нашей жизни курево, наркотики, водка, преступность, когда мужчины станут опорой и защитниками женщин и детей - а пока Ваша (Христиане) духовность выеденного яйца не стоит! Это я вам ка Язычник, Атеист, Родновер, да кто угодно, по Вашему, говорю!
******* *********
ты сам подумал что сказал а христиане тут причем
Во первых настоящие верующие, в первую очередь скажут тебе, что они всё таки обычные, такие же как и все - люди. И не начнут ничего заострять, чего ты там выдумал и перечислил. Кардинальное их отличие от неверующих - их личное отношение к собственным грехам и прегрешениям. Они честты перед собой и точно знают, какие из их дел, слов, поступков, помыслов - были богоугодны, а какие греховны. В греховных раскаиваются, просят у Бога прощения, просят Его дать терпимости, благоразумия, стойкости. С какой то своей проблемой наконец справляются в такой способ - что то периодически повторяется...
Сергей Храмцов
"Они честны перед собой и точно знают, какие из их дел, слов, поступков, помыслов - были богоугодны..." Точно знают - откуда? В Библии даны только достаточно общие правила, да и то богословы спорят, как именно их интерпретировать. И почему вы считаете, что атеисты не честны перед собой?
А что тут удивительного? Это называется ханжество.
ничего удивительного, факт как факт.. .
а вот причиной такого поведения полагаю ограниченность, если не сказать упоротость...
А я знаю свои -..)))
Но вам не скажу)
Амангелді Ахметчин
ахаха
Всё дело в том, что религии не предлагают воспризводимых методов достижения тех нравственных идеалов, к которым они призывают. Предлагаемые же методы: молитвы, посты, посещение святых мест, оказывают только лишь временный эффект, а в некоторых религиях, они даже используются для укрепления ненависти к инакомыслящим и убийствам. О том, что у религий нет какого-либо эффективного метода достижения нравственных идеалов, свидетельствует сама история человечества и наше время только подтверждает этот факт.
Удивительный факт, как некоторый товариСчи - умеют тасовать фактами без подтверждения оных .
Амангелді Ахметчин
вы давно не были на РВ?))
Атеисты считают себя рациональными и разумными.
Каждая лягушка свое болото хвалит
и все-таки, народ в церкви, например баптистской, гораздо приятнее любого быдла, даже если он атеист.
Факт в том. что при безбожном СССР мораль и нравственность были на недосягаемой высоте.
******* *********
гноить в тюрьмах людеи только за то что он думает по другому высоко морально и нравственно
я лично грешник но стремлюсь к идеалу