Религия, вера

Какие известны удивительные факты в связи с написанием Библии?

Валерий Зотов
Прошло 1600 лет, с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. , прежде чем закончилось написание Библии. Ее писатели никогда не собирались на редакционный совет, и некоторые библейские книги писались одновременно в тысячах километрах одна от другой. И все же через Библию проходит одна тема, поэтому эта книга представляет собой единое целое, без каких-либо противоречий. Можно только удивляться: как могли 40 мужчин, живших в разное время на протяжении 16 веков, составить книгу с таким последовательным повествованием?
Настюшка Алещенко
Лучший ответ
Ika Ch Про отсутствие противоречий вы поспешили. Они есть и их предостаточно.
Ольга Наулко (Котоус) Одновременно? Это было бы чудом.)) ) А то, что нашлись 40 плагиаторов, желающих поживиться на популярной сказочке - это вполне естественно.
Олеся Визер Без каких либо? Почитайте Таксиля, он подробно разобрал библейское враньё.
Там все удивительное. Но русские сказки, скажу вам откровенно, еще удивительнее. И для разума более богодуховны.
Aleksey $$$$$$
Только один: даже в 21-м веке находятся КЮ, способные верить в этот бред и считать его истиной.
Олеся Визер
В Ведах говорится, что Библия Будет!!! Написана для Млечхов, то есть для мясоедов, которые в век Кали Юги не станут придерживаться главного закона вселенной: Не Убий!!! То есть для деградированного населения планеты. Что уж говорить о Патриархе, который проповедует этот закон, а сам жрёт мясо.
Дарья Вотинова
Эффект "лоскутного одеяла" в тексте Пятикнижия, Исайи, Деяний...
Ali Krasavchik
На самом деле Библия — это библиотека из 66 книг, написанных примерно 40 разными людьми. Первую часть, состоящую из 39 книг и известную как Ветхий Завет, правильнее называть Еврейскими Писаниями, потому что в основном она была написана на еврейском языке. Вторую часть, состоящую из 27 книг, многие называют Новым Заветом, хотя правомернее было бы называть ее Христианскими Греческими Писаниями, поскольку она была написана христианами на греческом языке. Прошло 1600 лет, с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. , прежде чем закончилось написание Библии. Ее писатели никогда не собирались на редакционный совет, и некоторые библейские книги писались одновременно в тысячах километрах одна от другой. И все же через Библию проходит одна тема, поэтому эта книга представляет собой единое целое, без каких-либо противоречий.
Вася Паша
Олеся Визер Полно там противоречий. Да хотя бы в том, кто первым встретил восставшего Христа? А распяли его в три часа или в шесть? Открой библии да почитай, мудрец.
авторы себя назвали боговдохновенными
Как руководству "Свидетелей Иеговы" удалось так Её ПЕРЕВРАТЬ!
Самый удивительный факт что в этот бред ещё кто-то верит.
Кто на свете может сравниться в злобности с истым христианином, пытающимся изничтожить своего оппонента?... Ни одно Зло ещё не входило в мир так наглядно и в таких масштабах, как христианство... Гор Видал
....
Если бы Иисус родился на пару тысяч лет позднее, то мы бы сейчас носили на шее не крестики, а крохотные электрические стульчики.. Д. Хоффман
Elmir Allahverdiyev