Религия, вера
Христианство воспитывает в человеке примерного раба времен написания Библии? Прочитаю аргументы за и против утверждения.
В качестве аргумента можно использовать цитаты из Библии. Не возбраняется. ;)
Матф. 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Матф. 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Матф. 10:36 И враги человеку — домашние его.
Матф. 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Свобода и рабство находятся внутри человека. Тот кто больший раб своим страстям тот в большей степени раб и внешним средствам их удовлетворения. Яркмй пример наркоман за дозу практически на все готов главное у него страсть довести до кипения, то же и денег касается да практически всего.
Скажу вам больше! Еще и каннибаллов! (Постоянно они там едят плоть и пьют кровь)!
христианство пожалуй единственная религия, которая не отвергает никого. Единственная. Почитайте историю, вы узнаете, что до христиан даже среди иудеев было так много различных течений, и это приводило к бесконечным конфликтам. .
Христианство не воспитывает рабов.
а вы кстати сами можете доказать, что христианство воспитывает рабов, м?
Христианство не воспитывает рабов.
Обычно дети любят своих родителей и хотят радовать их. Из любви Божий Сын всегда делал то, что было угодно его Отцу . Подобным образом любовь к нашему небесному Отцу может побудить нас поступать мудро
Христианство отражает новую вдохновляемую и руководимую Духом преданность Богу и Христу. Такой род преданности ориентирован на полный отказ привязанности к людям или вещам, которая могла бы помешать истинной приверженности Богу и Христу
Георгий Журба
Хорошие слова в пользу моего утверждения.
Чтобы быть примерным рабом не обязательно быть христианином. Многие из Вас каждый день бегут на работу, на дядю за копейки-это ли не рабство? Или здесь одни предприниматели и бизнесмены?
Ну да, раб тогда считался вещью, которую можно продать или выбросить (убить)
Христос избавляет от рабства дьявола!
среди прочего, все истинные христиане должны брать пример с Божьего Сына - Иисуса Христа, в том чтобы быть благовестниками. .
«Совершай дело благовестника» (2 Тимофею 4:5).
Этим они исполняют порученное им задание из Матфея 28:19,20..
не христианство а те кто к младенцам приходит и даже бабушка или мама не помеха им (они со способностью), а священые писания чтоб люди в чудеса верили, и как будто божий промысел пагубный за грехи людские-а это дела людей.