Религия, вера
Не кажеться ли вам что популярная тема "Конца света - это вечный пиар Христианства.. со времен написания Апокалипсиса?
. (со времен создания одним из апостолов-"Апокалипсиса"_
эсхатологические настроения гораздо древнее
если вы слышите звон, то потрудитесь хотя бы прислушаться откуда он.
Что же вы её опять пиарите? Молчите, молчите - пусть будет сюрпризом!
Всё когда нибудь кончится--есть экономисты которые могут определить % дохода от апокалепсиса в отношении остальных писаний в библии приносимый в виде подаяний--я не в силах ответить на ваш вопрос -сорри.
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
Кристина Стецура
А Старое Вечное Царство куда девать? И что, оно не под правлением Бога?
Однако....
христианство не имеет глубоких корней на самом деле, поэтому крутится как может. пугает народ то адом то концом света. делае из нас невротиков и параноиков.
Ничто не ново под Луной.

На данном этапе это пиар племени Майя.
Оно так и есть. Власть церкви основывается на страхе. Человек должен бояться. Его запугали адом, страшным судом, дьяволом. И теперь придет добрый человек в рясе и скажет: "Делай как написано (заповеди, библия) и будет тебе жизнь после смерти в вечных наслаждениях". Только нормальному человеку видно, что это такая сказка, придуманная людьми.
а кто из христиан говорит подобное, если всамой Библии сказано "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. " (Матф 24:36) и потом речь идет не о конце света, плскольку ясно видно что землю это коснется ( Экклезиаст 1:4; Псалом 104:5;
Пс36:29) Вы же не станете ломать свое жилье, если в нем протекает крыша? ? можно все починить... А вот кто будет уничтожен - Священное Писание заверяет нас в том, что будут уничтожены только нечестивые противники Бога, причем силами, подчиненными ему (Псалом 36:9, 10; 144:20). Армагеддон — а это апогей Божьего суда — переживет великое множество людей из всех народов.