Религия, вера

конец света когда наступит? сколько ждать по времени

В Москве где-то между 20.00 и 21.00.
Dimka San
Лучший ответ
Для каждого он наступает индивидуально в день его собственной смерти) Так что не расстраивайтесь, жизнь быстротечна и оглянуться не успеете;)
Dina Zhumartova
Неизвестно.
Дата засекречена.
А давайте спросим у кукушки! :-))
Дарья Ховрат
живите спокойно, конец света отменяется тысяч на десять лет
Для тех кто умер - уже наступил)))
до пятава апреля+смещенее экватора по даным кгб ссср в. .
течении двух-трех лет, т. е. до15-ва или16-ва года (!!!)
(а сам канец света-через семь тысич лет, так как ещо две (!)
расы осталось: шыстая и сидьмая, сидьмая паказана в кино
"планета облезьян"и"под планетой облезьян"70-х годов)
Alex Slobodin
ты не доживёшь до него 100 пудов.
Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его
Текущая эпоха, век Кали закончится через 427 000 лет. Самое время заняться Самоосознанием. Время бесценно, поэтому ради собственного блага и блага других, нужно с максимальной пользой использовать все преимущества редкого рождения в человеческой форме жизни.
Alexandru Gheorghina
Некоторые люди верили, что 21 октября 2011 года должен был наступить конец света . Но этого не случилось. Пророчество американского радиопроповедника Гарольда Кемпинга не исполнилось. Он предсказывал, что 21 мая 2011 года наступит судный день и на всей земле произойдет невероятно сильное землетрясение, а через пять месяцев, 21 октября, наша планета будет уничтожена. Однако земля никогда не погибнет. Ее Создатель не допустит этого. В Слове Бога говорится: «Ты утвердил землю, и она стоит» ( Псалом 119:90 ). Тем не менее некоторые люди, знакомые с Библией, могут возразить, что наша планета будет уничтожена огнем. В доказательство этому они приводят слова из 2 Петра 3:7, 10 : «Нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей. Придет же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены» . Но следует ли понимать слова апостола Петра буквально? Нет, не следует. Почему? Потому что толкование этих стихов должно согласовываться с контекстом — с содержанием всего письма Петра и всей Библии. Если понимать этот отрывок буквально, то небеса, или Вселенная — бессчетные миллиарды звезд и другие небесные тела, — будут уничтожены огнем, из-за того что всего лишь на одной планете нечестивые люди творят зло. Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка? Конечно нет. Так и Иегова не уничтожит всю Вселенную, из-за того что на одной планете против его власти был поднят мятеж. Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5; Псалом 37:29 ). Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его? ( Псалом 115:16 ). Это немыслимо! А ведь Иегова не только наш Создатель, но и любящий Отец ( Псалом 103:13; 1 Иоанна 4:8 ). Петр использовал слово «земля» в символическом смысле, подразумевая человеческое общество, в данном случае нечестивое человеческое общество. Обратите внимание, что он провел параллель с Потопом во дни Ноя ( 2 Петра 3:5, 6 ). Тогда были уничтожены только злые люди, ни с землей, ни с праведным Ноем и его семьей ничего не случилось. Подобным образом Петр использовал в символическом смысле и слово «небеса» . В данном случае он подразумевал человеческие правительства. Следовательно, неисправимые грешники и нечестивые правительства исчезнут, и на смену им придет Божье Царство, или небесное правительство ( Даниил 2:44 ). Итак, погибнет ли наша планета? Нет. Погибнет только символическая земля, то есть нечестивое человеческое общество. Сама же планета и праведные люди будут существовать вечно ( Притчи 2:21, 22 ).
Amantur Zhumabaev
А это смотря что понимать под словами "конец" и "свет". В конце концов, просто закрыть глаза - это тоже способ увидеть конец света. Если же речь о том моменте, когда исчезнет вся материальная Вселенная, но на нашем веку этого точно не будет.
когда мне скажут что я провалил егэ!
Mari Mari