Религия, вера

Конец Света? Апокалипсис?

Как вам известно, дорогие читатели, "Концы Света" у нас проходят ежегодно. "Майя" и "Ванга", например, ярые активисты этого конца света, причем ежегодные.
Некоторые из вас должны знать, что есть такая вещь, как "перевод". Именно этот перевод часто ставит в замешательства людей и порождает огромное количество споров.
"Апокалипсис" в переводе на наш язык на самом деле означает "перерождение", "переход" - с одной эпохи в другую.
Однако люди "Апокалипсис" сравнивают с - смертью, пылающим огнем, карой небесной и т. д.
Вопрос: какая религия \ любой источник целенаправленно, ВЫРАЖЕНО, ЯРКО, ЧЕТКО описывает что - "Мир окутает хаос и все умрут"? (или умрут неверные, неопытные, слабые, и т. д.)
Попробуйте это :

"...Лава затопит сушу и море. Большая влажность воздуха от испарений воды плохо скажется на растительности. Дышать будет тяжело, особенно растениям, хотя они несколько привыкнут к такому воздуху, так как уже сейчас с каждым годом теплеет, и испарения так же увеличиваются. Много растений погибнет.
Растения будут сильно изменены, часть из них станет громадного роста, что также будет связано с изменением климата. Другие же так и не смогут приспособиться.
Солнце тоже окажет своё губительное воздействие. Яркий свет будет убивать своей силой, а воды будет мало. Гарь и смрад днём и ночью будут стоять в воздухе, создавая дополнительные условия для гибели.

То, что церковники зовут "Апокалипсис" не будет мгновенным явлением. Он будет похож на замедленный взрыв, и люди не будут отчётливо понимать, что происходит вокруг.

Об отношениях между людьми во время катастрофы говорить страшно и обидно. Люди будут себя вести как одичавшие звери. Можно себе представить страх и панику на тонущем корабле. Нечто подобное будет и в это время. Насколько легче будет людям, которым присуща сила духа, так как в любой экстремальной ситуации они не теряются. Однако, таких немного. Основная масса людей потеряет разум от приближающейся беды, будет метаться в поисках спасения и тем самым станет причиной своей смерти. Многие будут задавлены этой обезумевшей толпой, многие будут покалечены. Однако, на них не станут обращать внимания. Будет выживать только физически сильный, и каждый будет думать о сохранении только своей жизни.

Вообще говоря, такое поведение присуще всем живым существам. Когда горит лес, животные спасаются бегством, забывая на это время страх друг перед другом. Их гонит инстинкт самосохранения. У людей же разум на порядок выше, и поэтому есть надежда, что это поможет.

После катастрофы люди поймут, что жизнь имеет свой смысл и свою ценность. Каждая жизнь нужна всем. Ценность жизни нельзя определить ничем. Люди друг к другу станут относиться с большим пониманием, чуткостью и вниманием. Все поймут, что для того, чтобы выжить, нужно идти в ногу и в одной группе, так как сила – в единстве. Большой вклад во взаимоотношения людей внесёт труд, который должен стать смыслом и душевной потребностью человека. Всё хорошо будет тогда, когда люди станут работать от души, на благо других, а не корысти ради. Материальные богатства как цель исчезнут. Богатство будет определяться другими критериями.

Накопленный опыт по выживанию уже есть. Лучше иметь время в запасе.

Солнце окажет самое пагубное влияние на климат Земли. На одной стороне планеты оно всё выжжет, другую же сторону покроют мгла, лёд и страх. Хотя так будет недолго, но всё же будет. И в этот период нужно суметь выжить. Нужно как лягушка в трудный период замереть, а при благоприятных условиях жизнь пробудится вновь. Но до этого ещё далеко. Однако, не надо бояться: природа всемогуща, она не даст погибнуть. Вымрут только нестойкие, не любящие жизнь и не желающие бороться за своё существование люди.

Надо помнить о сохранении большого количества людей и культуры. Скоро подготовка пойдёт полным ходом. Но начинайте с себя.
Главное – чтобы человек не боялся ни себя, ни смерти. Желать смерть не надо, но и бояться её не нужно. О жизни надо думать как о прожитом, прошедшем, но необходимом этапе пути. Не будете бояться смерти земной, подниметесь на более высокий уровень развития. Однако, надо сделать так, чтобы избежать мучительной, болевой смерти. Не надо мучений, нужно спокойно входить в это состояние перехода. "
Марина Прусакова
Лучший ответ
Откровение Иоанна Богослова
Перечитайте Новый Завет.
Марина Nnnnn
Совершенно правильно перевёл, именно "перерождение" и что теперь.
Апокалипсис - раскрытие, откровение (греч.) .
На счет перерождения немного не в тему.
Ольга Чадина

Это терминология «New age» — «Новая эпоха» общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера, сформировавшихся в XX веке.
Erjan Kurmashev
это про армагеддон
вы неправы. прочитайте про конец света в самом Апокалипсисе, то есть книге Откровение в Библии. там сказано что о конце света НИКТО не знает, да и никакого конца света не будет, а просто Иисус придет за своими верными людьми, то есть за теми, кто отказался от греха, а кто держится за грех - погибнет, но погибнет не от того, что его Бог сожжет, а от того, что он держится за грех. Бог уничтожит ГРЕХ, а не ГРЕШНИКОВ.
Новый Завет Земля и все дела на ней сгорят.
Нет, переход из эры Лжи и обмана в Эру Света, только и всего, по славянскому календарю Коляды Дару. ДА НЕ БУДЕТ НИКОКОГО КОНЦА (кроме того, самого интересного.... =))), НЕУЖЕЛИ В ЭТО КТО-ТО ЕЩЁ ВЕРИТ !!!
Ролик всего 3 минуты, поглядите, не пожалеете, (а можно только первую фразу послушать, остальное- вода)
Откровение Иоанна Богослова 16 глава с 13 по 16 стих
И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
Day|Dostoit Each•