Религия, вера
Об Апокалипсисе и Конце света.
Что представляет из себя Конец света и обязательно ли он должен случиться?
В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).
В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.
Екатерина Мироседи
Но ведь у людей есть шанс одуматься?
Конец Света бывает разный.
Иногда это Вселенский потоп, иногда это Вселенский пожар,
а иногда это просто вымирание человечества из-за кризисов, которые оно само и создало.
В нашу эпоху Конец Света произойдет не раньше чем, через 424 тыс лет. И он произойдет из-за вымирания человечества и результате кризисов. А причина кризисов будет - в безбожии.
Так как поддерживать уровень жизни на планете - можно только следуя наставлениям Бога, а не своим бредовым идеям.
Так говорят Индийские Веды, еще 5000 лет назад записанные,
а до этого известные в устной форме от начала творения.
Конец Света обязательно Случится, но Конец Света лишь для представителей Мира Тьмы. Для Светлых - Конец Тьмы. Апокалипсис - Конец Эпохи Кали, Конец Галактической Ночи!
Обязательно случится, но не скоро - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловая_смерть_Вселенной
Апокалипсис это процесс конца света.
Либо люди выйдут из под контроля с такими темпами роста населения,либо извне :прилетит астероид, либо остынет Солнце и превратится в чёрную дыру
нет выход из строя энергетической системы снабжения вот что такое конец света
В «Бхагавад-Гите» говорится, что, когда подходит к концу день Брахмы, проявленная вселенная разрушается, а когда заканчивается ночь Брахмы, вселенная создается вновь.
Таким образом, материальный космос, периодически проявляющийся и исчезающий, вполне можно сравнить с лесными растениями, которые распускаются в сезон дождей, но потом высыхают, когда дожди прекращаются.
Каждый раз с наступлением дня Брахмы все существа появляются на свет, а с приходом ночи помимо своей воли уходят в небытие» (БГ 8.19).

Это выдумка от начала и до конца.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" / Псалтырь 36, 29/
1 Иоанна 2 : 17 Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно.
Любой источник когда ни будь кончается, в том числе и света