Религия, вера
Атеисты, а вот магнитное поле Земли, тоже само по себе случайно из случайно возникших закономерностей ни для чего появило
Думаешь, что его бог создал для защиты людей? Так вот не одна Земля магнитным полем обладает. На Юпитере оно в тысячи раз сильнее. И каких юпитериан боженька защищает этим полем?
Кстати. Мне тоже интересно. Насчет Марса более менее понятно у него расплавленное ядро могло и "погаснуть" так как он дальше от Звезды. А вот почему у Венеры нет магнитного поля это загадка. Жду ответа астрофизиков кто в курсе.
Ну так совпало. Вот у магнетаров такое поле что охренеешь
насчет Земли сказали,
на счет Венеры тож не трудно при желании найти информацию.. .
"...По одной из теорий, величина напряженности дипольного магнитного поля планеты зависит от прецессии полярной оси, угловой скорости её вращения и ряда других параметров. Слабое дипольное поле Венеры отвечает этим представлениям. "
магнитным полем пронизана вся метагалактика. бох же не ведал что она есть. он дальше неба не бывал.
А еще верующими себя считаете.. . верующим этого знать не надо.. .
Святой Августин -
"Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно"
Святой Августин -
Да нет, там ИБАНнитовая палочка и черти её сракой натирают.
Закономерности есть, причины есть. У каждого события - своя причина. А не одна причина Бог на все события.
Не морочь себе голову
Ни для чего? Ты хоть знаешь его функции?
Аааа... Ну да... У верующих не бо твёрдое... Запамятовал.