Космос таит в себе множество опасностей. Это и губительная радиация, и различные космические обломки. Однако наша голубая планета выдерживает любую атаку, оставаясь целой и невредимой. Так как у Земли есть защитная броня: мощное магнитное поле и уникальная атмосфера. Все это благодаря задумке Творца.
"Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это? Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их. Он называет каждую из них по имени. Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе Все они на своих местах." (Исаия 40:26).
Религия, вера
Атмосфера и эл.магнитное поле(щит земли), это тоже по воле нелепого случая или задумка Творца?
Задумка Творца
Как посмотреть).
случай не нелепый
Атмосфера и эл.магнитное поле(щит земли), это тоже по воле нелепого случая или задумка Творца? Это механизм работы материи в материальных образованиях вселенной. Как это возникло, только Богу-творцу одному известно. Ты же себе позволил гадание на бобах и призываешь других прося ответа. А Бог сказал:

Михаил Хиврич
И тавда остаётся тебе только гадание на бобах:

хороший вопрос, один конечно человек отдаст творцу/цам/механизму и т.д., но не плохо на первый взгляд. Мозги в голове тоже вроде биокомп, но опять само по себе, а как видеокарту найдут так сразу запищат что это человеческих рук или кого там.
Если Бог сделал голову, значит он сделал и хвост. Если Бог Создатель Вселенной, значит Он Создал все что в ней и все законы, по которым все работает.
Задумка Творца. Иначе жизнь на Земле была бы невозможной.
Не задумка , а Творения и Управления Творца .
Сура 13. Гром
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Алиф. Лам. Мим. Ра. Это – аяты Писания. Ниспосланное тебе от твоего Господа является истиной, однако большинство людей не верует.
2. Аллах вознес небеса без опор, которые вы могли бы увидеть, а затем вознесся на Трон . Он подчинил солнце и луну, и они движутся к назначенному сроку. Он управляет делами и разъясняет знамения, – быть может, вы будете убеждены во встрече со своим Господом.
3. Он – Тот, Кто распростер землю, установил на ней незыблемые горы и реки, взрастил на ней из разных плодов по паре. Он покрывает день ночью. Воистину, в этом – знамения для людей
размышляющих.
4. На земле есть сопре...
Сура 13. Гром
размышляющих.
4. На земле есть сопре...