Религия, вера

Что убеждает Вас в том, что жизнь на Земле появилась по замыслу разумного Творца, а не по воле слепого случая?

А какова вероятность, что из кирпичей, хаотично выкинутых из окна, по воле слепого случая выстроится здание МГУ???
Аида Новосартова
Лучший ответ
Владислав В. Но она, вероятность, этого - есть.
Сергей Мартьянов А как тогда случайно появился Бог?
Стерва Аленький Такая же, как ты станешь преподавателем МГУ, -ноль. Но это не касается дела. А вот творца так и не было.
Александр Барышев Сможете ли вы построить вулкан? =)
Слезки утри, жертва педофила.
Ник Бутко ты проявил себя - педераст душевный!
Что тебе сей человек сделал такого, что ты его оскорбил, недоносок.
я часто задумывался над этим вопросом и пришел к выводу - не было разумного творца... поскольку такое пердусмотреть немыслимо.
а когда разделываешь тушу говядины и баранины или свинины, видно что сценарий постороения тела у всех теплокровных млекопитающихся одинаков.
Значит природа шла своим "слепым" путем, меняясь эволюционно в каждом индивиде по-своему.
не зря же обезьяна (дарвин ввел в блуд мир) не может скрестится с человеком.
За все время существования Земли таких попыток нельзя исключать, а результата нет!
Сдается мне, что все живые существа ранее были двуполыми. из представителей сего вида остались одни пиявки. Вот насчет ошибок "слепой" природы говорит от факт, что имеют место бытьт на Земле гермафродиты (пиявки) , псевдогермафродиты (трансы) и мулаты (люди разных рас)
Соня Жилина
Так все задумать, просчитать до мелочей и поддерживать все может только высший разум-Бог. Это не могло возникнуть случайно, тем более продуманно и все до мелочей соблюдать в стабильности. Хаос может только создавать-хаос.
ВОТ вот надо очень надо ответить на вопрос когда же появилась жизнь на планете! ! Многие полагают ее зачатки биологической жизни появились аж 16 миллиардов лет назад!!!! Вы можете себе представить один миллион???? Я как то на ыутболе аидет толпу в 100 тысяч скажу Вам зрелище грандиозное! ! И вот столько лет прошло как человек себя осознал и ни тпру ни нуу еще не тпрошел!! Ну 21 век на дворе! неужели ни сдвинулись мы???? печально!! ЁЁЁ!
Rauan Sati
Стерва Аленький У ниж и вообще у большинства россиян, как и у нигерийцев, - 20 ВЕК, а не 21.
Жук-бомбардир.
Ничего. Обычно только глупость человека позволяет ему сделать такой логический скачок
Сложнось всего- что окружает, палеонтологическая летопись (отсутствие переходных пизнаков) , мозг человека, да все- абсолютно.
Серик Тюстюбаев Переходных видов и признаков множество. Но Вы бы хоть из интереса книги по эволюции почитали. А то сейчас это то же что заниматься собаководством на основе книг по аквариумистике.
Меня не убеждает не то и не другое. А как вы себе представляете замысел творца ?
Жулдуз Балтабекова Всё, что мы видим имеет своё предназначение-( солнце, которое Вы так любите).Всё имеет смысл и определённый замысел...
слишком уж всё складно и продуманно и прощитанно, поддаётся математической системе.. .
да и генокод слепой случай не мог закодировать...)) )
хотя Библейская версия происхождения мира, явная сказка...
[~Nastya ~]
Marina Russu В Библии, по моему убеждению, как раз-таки изложена истинная картина происхождения мира, к которой наука едва приблизилась. Я имею ввиду сам текст первых глав книги Бытия, а не его примитивное толкование.
Ничего.
Алёна Терехова
Ничего. Мозг и здравый смысл убеждают в эволюции.
доказательства
Моё отражение в зеркале.... оно вполне убедительно.
Sergey Obrashchev
Владислав В. То есть, такую красотищу мог только Бог создать?)))
Люди, которые утверждают, что жизнь возникла случайно, - это материалисты и сторонники теории эволюции. Они считают, что ни у материи, ни у Вселенной нет Творца, а следовательно, отсутствуют начало и конец. Также ученые, разделяющие подобное мнение, полагают, что все галактики, образованные из миллиардов звезд, все небесные тела, планеты, солнца и все системы, отвечающие за их строго упорядоченное бытие, существуют сами по себе. Точно так же и теория эволюции, несмотря на все великолепие мира, утверждает, что все живые существа образовались в результате случая.

В свете подобных знаний эволюционисты рассматривают случайность как некую силу, способную творить. А признавать это - не что иное, как язычество.

Если вы будете читать произведения дарвинистов, то увидите, что там часто говорится именно об этой "случайности", о силе этого идола (!), о его сверхспособностях (!) и о его огромном опыте (!).

Нет никакой возможности счесть примеры, доказывающие веру эволюционистов в этого "золотого тельца". Например, они считают, что результатом его творчества является первоначальная клетка, из которой и получилось все живое. По их мнению, бездушные и бессознательные атомы в один прекрасный день объединились в результате различных внешних воздействий, таких как, например, молния или дождь, и образовали аминокислоты. А затем уже аминокислоты, в свою очередь, решили создать протеины (белки) , которые и лежат в основе живой клетки, и с помощью случайности осуществили это решение. Эволюционисты также полагают, что благодаря силе под названием "случайность" появилась первая живая клетка, составленная белками. Однако деятельность "случайности" на этом и заканчивается.

Согласно эволюционистской ереси "случайность" сама собой "создала" миллионы живых существ на Земле. Сначала она "сотворила" рыбу, а затем, не удовлетворившись этим, размножила ее в современные бесчисленные виды. Но и сотен тысяч обитателей морей ей было недостаточно. Так, чуть позже она сделала еще других морских животных, а потом еще и прекрасный, неповторимый подводный мир, от красоты которого захватывает дух. Потом "случайность" решила, что одного подводного мира будет мало, и подготовила все необходимое, чтобы рыба вышла на сушу. Благодаря ряду случайностей плавники превратились в лапы, образовались легкие, которые давали возможность дышать вне воды. Но это было еще не все, и цепочка "случайностей" продолжилась.

Любому человеку, обладающему хотя бы каплей здравого смысла, станет понятно, что все это никак не могло появиться в результате случайности, которую эволюционисты считают единственной причиной всего сущего.

А сейчас задумайтесь, может ли случайно, само собой появиться шоссе, и могут ли просто так, безо всякой причины, построиться транспортные предприятия, которые начнут его использовать? Конечно же, это невозможно.

Подобно тому, как само собой не могло образоваться транспортное предприятие, так не могла сама собой сформироваться и кровеносная система в теле человека. Подобно Эйфелевой башне, у которой есть свой конструктор, создавший по одному все ее стальные сооружения, придал им определенный размер, спроектировал саму башню, а затем расположил и закрепил согласно этому проекту и стальные конструкции, у человеческого тела также есть свой Создатель, Который расположил все в теле наилучшим образом, руководствуясь особым планом, соединил кости и сотворил прочнейший скелет. Могущество этого Создателя превыше силы всей природы, оно охватывает все, и нет Ему равных. Тот, Кто обладает этим величием, - есть Творец неба, земли и всего сущего между ними, т. е. Всевышний Аллах.

"Таков Аллах, Владыка ваш! Иных богов, кроме Него, не существует. Творец всего, что суще (в мире) . Так поклоняйтесь же Ему! Он, истинно, - Распорядитель всякой сути. " (Коран, 6:102)
От меньшего - к большему! Все можно объяснить и "случайностью", и "замыслом". Но "замыслом" нагляднее.
Ирина Конкина
Дмитрий Мамонов я бы сказал, что "замыслом" логичнее.
Для того, чтобы такое убеждение пришло, нужно оторвать свой взгляд от земли и посмотреть в небо. К примеру животным такое не возможно, т. к. они большую часть своей жизни смотрят в землю, ища чего проглотить. Поэтому человек, сам по себе, не всматривающийся в небеса, ни чем не лучше животного. Само понятие (слово) "ЧЕЛОВЕК" образовано из двух: "чело" и "век". Т. е. лицо, смотрящее в вечность. А потому тот, кто не всматривается в вечность, не мечтает о ней, может смело называть себя не иначе, как "Амёбовичь". Если кому-то доставляет удовольствие думать о себе, как о потомке бесформенной амёбы.. . чтож, вольному воля. Хотя очень многие сторонники эволюции радуются, если обнаруживают в своей родословной, хотя бы, дворянские, графские, баронские, царские корни. Верующий же радуется своему родству с Творцом, готовым ради него пожертвовать Своим Сыном.
Это возвышает двуногое существо, способное мыслить и творить. Делает его ЧЕЛОВЕКОМ. Даёт надежду на вечную жизнь.
У верующего есть надежа, которая не ведёт к стыду.
Если же вас устраивает случайное происхождение, то как вы живёте без надежды? Ведь если вы потомок обезьяны, то какая вам разница - как прожить жизнь? Как говорится: после нас - хоть потоп. Не потому ли зло множится, не смотря на попытки всё устроить наилучшим образом? Какая разница, хорошим ты будешь или плохим? Всё относительно. И наплевать (в таком случае) на здоровье планеты, что климат потеплеет, реки будут отравлены, моря станут мёртвыми, тигры исчезнут, сосед сгоит, ребёнок родится уродом (его можно и абортировать - какая разница) - нужно взять от жизни ВСЁ! "Будем есть и пить, ибо завтра умрём! "
Так что, сами смотрите и выбирайте: либо жить, либо не жить. А жизнь может происходить только от Живого. Ещё ни разу не появилось живое из мёртвого. Даже из неоплодотворённого яйца ничего, кроме тухлятины не появилось. Потому что второй закон термодинамики гласит: ВСЁ, ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ СЛУЧАЮ, СТРЕМИТСЯ ОТ ПОРЯДКА К ХАОСУ!
Мир полон идей. Таких, как физические законы. Это вопрос того, что появилось первым - материя или идея. Может ли быть так, что вот без всяких причин всё сложилось именно так, и количество материи во вселенной именно такое, и работает всё именно таким образом? Или сначала был некий разум и он всё придумал? Земля - это лишь мгновение. Одному Богу известно, что было до Земли. До взрыва. До Начала. Даже если сама планета и люди зародились случайно, кто-то должен был создать вообще такую вероятность. К тому же, есть закон, говорящий, что ничто не берётся из ниоткуда и не уходит в никуда. И любое движение требует начального импульса. Откуда же во вселенной этот импульс? Откуда энергия? Вот когда думаете об этом на таком уровне, понимаете, что ТАМ вполне мог быть первичным именно разум, зародившийся в совсем других условиях. То есть, НАД нашей физикой, геометрией и нашей логикой. А раз есть такое нечто, то из него может появиться что угодно. Даже старичок с седой бородой на облаке с золотыми воротами.
В это можно только верить, убеждения тут не работают.