Религия, вера

Безликая эволюция или же разумный Творец?

Многие птицы прекрасно ориентируются во время дальних полетов и в любую погоду. Как им это удается? Ученые обнаружили, что птицы могут чувствовать магнитное поле Земли. Однако, линии магнитного поля сильно различаются в зависимости от местности и не всегда указывают точно на север. Что же помогает перелетным птицам не сбиться с пути? Оказывается, каждый вечер птицы сверяют свой внутренний компас по заходу солнца. Поскольку в зависимости от широты и времени года положение солнца при заходе меняется, ученые считают, что приспособиться к этим изменениям птицам помогают биологические часы, которые подсказывают им время года.

Кто дал птицам компас, биологические часы и мозг, способный пользоваться этими внутренними устройствами?

Даша Маликова
Да, разумный Творец! Вот пример. Человек в цирке тренирует любого зверя, чтобы он что то делал. Со временем получается. А по миру на свободе столько животных, это эволюция или человек вложил, что им делать, как жить, как воспитывать своих детёнышей, как оберегать от нападения других животных. Человеку Бог дал возможность назвать зверей и животных. Это Творец вложил инстинкт. Куда лететь, где остановиться. (Бытие 1,2 главы). (Откровение 4:11). Обратите по возможности внимания. Эволюция не может объяснить скачок от неживой материи к живой. Эволюция — это постепенный спонтанный процесс, однако она не показывает и не может показать, это наглядно. В конце концов, эволюция же не может произвести новые родовые виды, чтобы восполнить пробелы между одним и другим родом (Бытие 1:11, 21, 24).Эволюция также случайно произвела мужские и женские особи одновременно, чтобы новые виды могли навсегда сохраниться. И что еще невероятнее, нам нужно поверить и в то, что мужские и женские особи развились не только в одно и то же время, но и в одном и том же месте! Иначе говоря, не встреться они — не было бы и потомства! Это, безусловно, весьма наивно — верить, что миллионы сформированных организмов появились в результате миллионов удачных розыгрышей. Думается, что вы согласитесь. Это на размышления.
Майрам Абитова
Лучший ответ
Даша Маликова Спасибо!!! Очень интересно!!!
Эволюция. Это ясно, как день.
Даша Маликова Нет, не ясно.
И то и другое.
***милашка** *
пипец ваще! разумный творец и дал эту самую эволюцию
Ant Korn
Разумный Творец.
Конечно мудрый и любящий Творец создал всё... и птиц, и их удивительные способности, и нас и наши удивительный способности... :-) Я полностью уверен в правдивости этих слов... Библия, Бытие, 1-я глава, с 20-го по 23-й стих: "И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий». И был вечер, и было утро — день пятый".
Разумный творец не смог бы допустить столько нелепостей в строении тела человека и животных
Gucci ***
Если бы вы знали, как надоела эта однообразная унылая тягомотина! Может, вы думаете, что изобрели что-то новенькое? Уже миллион раз слышали до вас: "Кто дал птицам компас, биологические часы и мозг, способный пользоваться этими внутренними устройствами? "
Вывод: это сделал бох. Ура. Самое обидное, что таким как вы наплевать на науку, на историю, на биологию, все ваши измышлизмы направлены длишь на одно: впихнуть бога хоть как-нибудь куда нибудь. Как скучно.. Да если бы люди не думали, не исследовали, не анализировали, а тупо списывали все пробелы в образовании на сказочных старичков, то до сих пор сидели бы в пещерах и жрали сырое мясо!
Atash Garlyyew
Даша Маликова Я вас поздравляю! Считайте своего предка кем хотите. Вот мне просто интересно... Разум сам по себе появился? Кто его вам дал? Или столь сложное было создано при помощи эволюции... и это ее продукт?
Разумная эволюция или эволюция разума, как вариант.
Ен
Енот
Постигая тайны природы можно придти к Творцу Жизни на Земле. все живое им поддерживается и совершенствуется, а значит есть нити по которым его можно найти. и если эти нити физичны, значит существует научные способы из найти.
Vlad Shemetov.
Про "эволюцию" надо уже забыть Полные опровержение дарвинизма почитайте на сайте amalan.ru раздел "Теория Дарвина. Опровержение" там ещё фильм про это есть.
Руслан Наумов
Даша Маликова Это давно понятно, и без каких-либо опровержений дополнительных, что учение эволюции - это детский лепет.
поменять слова местами
//
/// ///
теория она и до сих пор остается только теорией не доказанной, а все создано разумным Творцом .
Muhammad Tursunov
Творе-е-е-ец молоде-е-е-ец!! Он и нас, кровосисей, создал! По пьянке дело было... :(
Конечно разумный Творец. А те, кто скажут "эволюция" просто не хотят размышлять.
Diana ='^_^'= Те кто говорит Творец - просто не обладают достаточными знаниями, поэтому ваши размышления - пустая трата времени
невежество на грани безумия