Религия, вера

мозг-результат эволюции или дело рук разумного Творца?

Верить что мозг это продукт эволюции также глупо, как верить что компьютер появился путем взрыва на фабрике!
Фарход Артиков
Лучший ответ
Наталья Белоус А слепленный из глины - это так очевидно, ага? :)))
Ainur Egizbaeva Мозг часть сотворенного Богом человека.

Но Вы отказались от Бога и записались в экстремистскую секту "Свидетели Иеговы"!!!
Айнура Мамбетова Глупо сравнивать эволюцию со взрывом, если чё, Эволюция это совсем не взрыв, а очень долгое и последовательное изменение.
Мозг Творца- результат эволюции.
очевидно что ты пытаешся дела грехов своего мозга переложить на творца
Саня Сидоров
Конечно результат эволюции. Это не изделие. Вот центральный процессор Intel Core i5 создал разумный творец - человек. Все они, эти процессоры, одинаковы. А вот мозг - у каждого значительно отличается по внутренней структуре, потому что его никто не делал, он развивается сам, в зависимости от внешних факторов.
Сергей Сивов
Жанна Тимошкова Не существует абсолютно одинаковых процессоров, как не существует одинаковых снежинок.
Каждый полупроводниковый прибор отличается своими линейными и не линейными характеристиками. Просто люди научились использовать определенный, выгодный им диапазон этих характеристик.
С мозгом тоже самое, но у всех людей он одинаков с точки зрения определенных стандартов, которые позволяют хирургам во время операции попадать в ту область мозга, которую хотели попасть. Мозг человека поделен на зоны и каждая из них находится на своем месте.
Одно другого не исключает.
Вот тут-то у вас и неувязочка потому, что «творец» почему-то выбрал процесс эволюции через постоянное изменеие и совершенствование материи.))

«Где начало того конца, которым оканчивается начало?» Козьма Прутков

“Первичное движение не может иметь начала,
но должно существовать извечно”.
М. В. Ломоносов. ПСС. Т. 2, стр. 201.

Гольбах о движении

Достаточно хоть сколько-нибудь внимательно приглядеться к происходящим в природе процессам, проследить за телами природы в различных состояниях, через которые они вынуждены проходить в силу своих свойств, чтобы убедиться, что одно лишь движение является источником изменений, сочетаний, форм - одним словом, всех модификаций материи.
«Система природы, или О законах мира физического и мира духовного» Гольбах http://royallib.com/book/golbah_pol/sistema_prirodi_ili_o_zakonah_mira_fizicheskogo_i_mira_duhovnogo.html
Мозг часть сотворенного Богом человека.

============================================
Ainur Egizbaeva
Творение Аллаха Творца
Елена Сидорина
Она не доказана ничем. Нет ни одного факта эволюции.
Наталья Белоус Ага, а Исус с Яхвой по улицам шарахаются? :))
Михайлов Алексей Эволюция сама по себе есть факт. Даже если это не всем по нраву.
Первое...
Безмозглый "творец" на подобное созидание не способен...
Ну а СЛУЧАЙНО...
согласно Закону Мёрфи - "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится"...
...тогда это - не созидание, а опять же ЭВОЛЮЦИЯ...