Религия, вера

Наша реальность и разумный творец несовместимы, ибо будь разумный творец, все было бы идеально

Vlad Pilishenko
Динозавры тоже не знали, что они жертва чьего то эксперимента....)))
Ольга Потемкина
Лучший ответ
А мир создан идеальным - это человек прет против всех законов, а потом жалуется, что ему все не так
Мало того вообще не пригодна действительность для проживания. аргумент верующих, посмотри как все прекрасно. Я отправляю В Бурятию. Удобство жизни из-за наших творческих стараний.
Сашулька Я
да, метеориты падают, планеты сталкиваются, на миллион бесполезных мутаций приходится лишь одна полезная.
если это мир и был сотворен, то Творец получается какой-то недальновидный, либо вообще нетрезвый.
Aybek Durbayew
твоя "реальность"заметь какая"наша"?значит с Богом у тебя нет ничего общего.
Ислам Ахриев
Только в эту формулу как обычно забыли вставить то что люди восстали против Бога. А теперь плачут - мы потребовали что бы Ты перестал править нашим миром, что бы не лез в нашу жизнь. И как Ты посмел послушаться нас и передать власть в наши руки. У нас тут теперь все плохо а во всем виноват только ТЫ!
В Царстве Божием уже всё идеально.

Ну а на земле всё ещё царство человека.

А каков хозяин - такого и хозяйство его.

Потому и спросит однажды Тот, Который сказал: "и да владычествуют они (т. е. люди) над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Быт. 1:26).
Всё и так идеально, но не в этом мире. Здесь мы решаем какую-то важную задачу, поэтому и напрягаемся.)
Кирилл 1
всё и так идеально было пока человек своей волей и грехом начел всё портить
Ваня Олефир
Да людям свойственно искать "общего врага" во всех своих бедах, лишь только бы избежать наказания за свои деяния.
Есть ещё и понятие свободы воли. Разумеется, что если бы была у человека забрана свобода воли, то Бог бы мог сделать, что никто не смог грешить, и все бы жили идеально, но Бог дал свободу воли, и человек сам выбирает между добром и злом.
Ольга Потемкина Жарой и холодом?Эта сво...не сделала человека защищенным от непогоды!!((