Религия, вера
Наша реальность не уместна с 100% разумным создателем, будь такой создатель все было бы на все 100, идеально, но увы
ты сам понял, что накалякал?))
И так все идеально каждая частичка мироздания на своем месте. А вот с нашими идеалами действительно много проблем уже надо другую планету искать.
Не Бог виновен в страданиях людей. Люди сами избрали полную свободу от власти Творца.
Идеально - ну оооочень растяжимое понятие...
Написано, что "Его мысли не наши мысли, Его пути не наши пути".
"Вседержитель! мы не постигаем Его. "
"Разве ты не знаешь, разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает, разум Его неисследим... "
"Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею, разумом Своим распростер небеса. От гласа Его шумят воды на небесах, Он изводит облака от краев земли, Он творит молнию среди дождя, низводит ветер из хранилищ Своих".
"Его день и Его ночь. Он сотворил светила и солнце, Он установил все пределы земли, лето и зиму Он учредил". !!
"Вседержитель! мы не постигаем Его. "
А что вас, собственно говоря, не устраивает? Жрать слаще хочется? Тачку самую крутую? Наркоты вволю? Так и это не проблема, если очень захочется, ведь имеют же те, кто очень хочет. Или вам надо воду мокрее, звезды ярче, солнышко блискучей? Но извините, не вы одни на планете живете, а Земля обширна, выбирайте себе место по душе. Что, денег нет? Так не п. здеть здесь надо, а работать, и головой в том числе, и руками через голову, а не через зад делать, советуясь с Господом Богом. Что, не видно Бога? Зато как ощутимо ...Вот и получается: кому факт на лицо, а кому хрен на рыло. А мне мир Божий нравится: и моря и горы, и солнце и звезды, и леса и поля, и реки и озера, и растительность всякая, и живность. Только вот люди-скоты все гадят и гадят, гадят и гадят, гаденыши, короче. Но ничего, и эту проблемку Господь Бог по немногу решает. А сразу нельзя, ибо вмиг опустеет Земля. А так давит по чуть-чуть, кого цунамой, кого землетрясом, кого потопит, кого сожгет, кого ураганчиком накроет, чтоб языками не звиздели много, да про Него, Господа Бога, херню-с всякую не думали. А когда локально надо, то и болячек всяких полно у Него для неверных, да и кирпичей на крышах заготовлено. Так что все идеально и все совершенно. А то, что это вам не нравится, к делу Божию совершенно никакого отношения не имеет, ибо не Царское дело с дровами костерными совет держать. Вот как то так получается.
ВАЖНЫЙ СПОРНЫЙ ВОПРОС
Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать.
Если б так было то у нас бы не было свободы делать свой собственный
выбор. Бог уважает наше право делать то, что мы хотим и даёт нам
время, чтобы мы определились с выбором кому принадлежать Сатане
или Богу. А мир со 100% гармонией уже ждать осталось не долго.
Наша реальность была бы 100%,если бы Адам с Евой не захотели бы быть умнее того, кто им жизнь дал. Их гены, как у Каина, сегодня проявляются у большинства, а меньшинство несогласных увеличивается, потому что разумный Создатель, дал время для свободы выбора каждому, кто любит жизнь и проявляет благодарность к тому Кто ее дал.