" Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил. " Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну. , внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.
Псалом 103:24 :"Как многочисленны дела Твои, Господи! Все создал Ты премудро; земля полна произведений Твоих. "
Религия, вера
Все особенности нашей планеты указывают на то, что она создана для жизни. Как вы думаете, земля появилась по воле случая
Вы бы попробовали сначала погулять летом по тундре без защитных средств.. . а потом бы и рассуждали...
1. Все появилось как минимум по законам природы, а не по воле случая.
2. Помимо нашей планеты, имеется множество иных, для жизни непригодных.
По воле случая в неоднородной вселенной.
Думаем, что на сегодняшний день науке это неизвестно.
А все, кто говорит, что знают точно - наглые лжецы.
Нет, она слепилась от гравитации.
Вообще «случай» подлые веруны приписывают атеистам.
случай это непознаная закономерность
просто условия на нашей планете оказались благоприятными для возникновения жизни. появление на земле человека - ошибка природы
Подтащи сюда Марс и там сады зацветут. У многих Звёзд есть планеты, и как только одна из них оказывается на нужной орбите начинаются процессы зарождения жизни.
Случайно- ничего не бывает. Планета и все на ней- результат целенаправленного сотворения при точных математических просчетах. Немного другие расстояния- жизни бы не было.
Ничего случайного во Вселенной не происходит. Наша планета прекрасна, создана для людей и ради людей.
Да. Земля появилась по воле случая и никем не "создана".
На самом деле, с научной точки зрения, вроде бы Землю построить никак. Это что-то типа как создать земной шар из пустоты таким, какой нам он известен. Но есть мнение иное: что планетные системы нашей "ветки" галактики все произрастали из пылевых облаков (наверное, но до конца не известное) , по одному образцу и связанные при этом тем, что их чем то похожим делало, это сейчас оно почти незаметное, а когда-то ведь звезды и планеты из чего-то единого под воздействием чего-то получались, вполне вероятно, что они были как бы "раскручены" по одному образцу, и остались потом связанные этим, как бы "накладываясь мирами друг на друга", то есть формируясь под сходными постоянными усилиями со сходными параметрами и как бы расположенные "в ряд". И действительно, в нашей звездной системе только Земля имеет настояще горячее ядро и пригодные условия для формирования биосферы. Ну и откуда все на ней взялось? С научной точки зрения, какие-то процессы продожают идти и до сих пор, но вялые, скорее всего, Земля за миллионы лет заметно остыла. Но они именно какие-то в этой "связке родсвенных миров", при этом не исключено, что работало что-то еще, чего мы не знаем: на Земле растительность и животный мир менялись периодами, и многие виды как бы сами исчезали, а другие на замену земной шао заселяли. Вот я был недавно в пригороде Питера Кавголово. Кажется: уже почти город, детская площадка почти, все утоптано, но там место именно "на яру", и растут редкие уже реликтовые на мой взгляд, сосны. То есть они именно кажутся "великанами", и у них, в отличие от обычных сосен, как бы несколько "верхушек", как перья папуаса. Немного другой вид, но это именно ощущение того, какой красивый и мощный природный мир был раньше, до заселения человеком. Откудп он взялся? Сам такой вырос? С чего бы! Никакая окружающая среда например, не выведет устойчивые разные виды сосен на одном ареале обитания, они как бы из разных "эпох", что ли. Есть мнение, что биосфера возникала как бы под воздействем мутационных факторов "по образцам", но это всего лишь гипотезы.
А инопланетяне почему то задыхаются у нас.
все сотворено Богом. настолько великолепное строение тела, гармония в природе, разум, сознание. Тот же интернет из белковых малекул не появился бы. все равно что разобрать самолет и за милиарды лет он снова силами природы не соберется.