Религия, вера

Могли ли точные законы физики появиться по воле случая, сами по себе, без разума свыше?

Сотни тысяч а может и миллионы законов физики химии математики… чрезвычайно точны и с невероятной точностью и слаженностью взаимодействуют между собой. Непостижимая сложность окружающего нас мира ярко свидетельствует о том что мир имеет замысел который был воплощен Богом с невероятной мудростью. Те кто глубоко исследует окружающий мир, поражаются его великолепием, красотой и организованностью.

Библия Римлянам 1:20 ⁠Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения⁠. Все они свидетельствуют о его вечной силе⁠ и служат доказательством того, что он Бог⁠. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.
Мила Полякова
Лучший ответ
Нет случайностей.

Мы все живём как будто, но
Не будоражат нас давно
Ни паровозные свистки,
Ни пароходные гудки.
Иные — те, кому дано, —
Стремятся вглубь — и видят дно,
Но — как навозные жуки
И мелководные мальки… А рядом случаи летают, словно пули, —
Шальные, запоздалые, слепые, на излёте,
Одни под них подставиться рискнули,
И сразу: кто — в могиле, кто — в почёте. Другие не заметили,
А мы — так увернулись,
Нарочно, по примете ли —
На правую споткнулись. Средь суеты и кутерьмы
Ах как давно мы не прямы:
То гнёмся бить поклоны впрок,
А то — завязывать шнурок…
Стремимся вдаль проникнуть мы,
Но даже светлые умы
Всё излагают между строк —
У них расчёт на долгий срок… Стремимся мы подняться ввысь —
Ведь думы наши поднялись,
И там парят они, легки,
Свободны, вечны, высоки.
И так нам захотелось ввысь,
Что мы вчера перепились —
И горьким думам вопреки
Мы ели сладкие куски… Открытым взломом, без ключа,
Навзрыд об ужасах крича,
Мы вскрыть хотим подвал чумной,
Рискуя даже головой.
И трезво, а не сгоряча
Мы рубим прошлое сплеча,
Но бьём расслабленной рукой,
Холодной, дряблой — никакой. Приятно сбросить гору с плеч,
И всё на божий суд извлечь,
И руку выпростать дрожа,
И показать: в ней нет ножа,
Не опасаясь, что картечь
И безоружных будет сечь.
Но нас, железных, точит ржа
И психология ужа. А рядом случаи летают, словно пули, —
Шальные, запоздалые, слепые, на излёте,
Одни под них подставиться рискнули,
А мы — так увернулись,
Нарочно, по примете ли —
На правую споткнулись.
Азеке Восток
так и произошло.
ежесекундно рождаются множество Вселенных. мы живем в той, в которой мировые константы позволяют осуществляться этим физическим законам
Aron Arm ...
Евгений Минин "ежесекундно рождаются множество Вселенных" - сильна ваша вера.
Конечно могут...
Если в центрифугу загрузить все запчасти автомобиля и запустить её, то через 100500 миллионов лет они соберутся в новенький автомобиль. Не?
Фаниль Хакимов
Болат Ажмухамбетов Дак центрифугу-то кто-то должен запустить для начала. А еще раньше сконструировать, не?
ТОЧНЫЕ!!! ДО СИХ ПОР КОЛЕБАЮТСЯ ЦИФРЫ измерения силы гравитации и скорости света. Даже ставят под сомнения многие теории физики и космоса.
Болат Ажмухамбетов Ставить под сомнение -- удел Дьявола и его рабов.
нет
По Вашему вода не может испаряться сама?
Каждую молекулу боженька дёргает?
™|Sardor|™ © Usmon© также как вода в чайнике не закипит если вы не поставите его на огонь и эволюция (ваш бог) не поможет.
Нет, не могли, потому что случайностей нет.