Религия, вера
Ничего взорвалось и в результате появились все законы физики, когда появились во время взрыва, до взрыва, или после?
хм. . если взрыв и был. . то образовался только в результате этих самых сил природы))
Валерий Солодков
Так я же о том)
Не ничего, а точка сингулярности огромной массы и энергии. А почему? Все течет, все меняется, как сказал Гераклит. Если и существуют неизменные вселенные, то в них нет наблюдателя, способного это обсуждать, потому что любое мышление - тоже ПРОЦЕСС. Таким образом, наша вселенная может существовать только в изменении.
Валерий Солодков
То есть все таки до большого взрывы что то было?
Законы физики появились тогда, когда появился тот, кто их стал формулировать. В природе нет никаких законов. Есть ПСС (причинно-следственные связи)
Валерий Солодков
Слова это просто способ выражение мысли. Законы, явления или причинно-следственные связи. Одно и тоже.

Денис Кунягин
А не древнегреческий?
Признание физикой СИ Пи инвариантности и физического вакуума делает БВ ненужным. Если частицы непрерывно рождаются из физического вакуума, зачем что то взрывать?
Валерий Солодков
То есть большого взрыва не было?
После окончания планковской эпохи. Хотя до этого тоже возможно были законы физики, но совершенно другие, о них современная наука ничего сказать пока не может.
в процессе
и они меняются)
Владимир Ладик
О как. Ты бы к врачу сходил.
Валерий Солодков
Законы физики не постоянны?
Не было никакого взрыва. Это ересь!
Из ничего получается только ничего.
Опять взрывы будоражат умы школьников! Если бросить гранату в свинарник, то колбаса не получится!!!! Так почему все должно было получиться в результате взрыва?
Валерий Солодков
Не понял, вы это мне? Я сам задаю вопрос об этом!
"Из ничего" - это христианская концепция.

Законы физики - попытка объяснить природу с точки зрения отделённого от неё ума.
Взорвалось не "ничего", а НИЧТО. Это большая разница. "Ничто" - это НИ - ЧТО, ни - то ни - это, ни пятое десятое, чего тогда ещё не было. Потому, ничто НИ - ЧТО, что названия иметь не может. ОНО - ВСЁ. Родитель всего нам известного. Назвать его - значит ограничить. Что бы "въезжать" в эти вещи нужно развивать образное мышление. На логике не уедешь.
Валерий Солодков
Ну да зато на философии можно уехать очень далеко!
Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной!
Многих уже сам этот вопрос и приводит к Создателя
Хватит прогуливать школу и поговори с учителем физики.
Валерий Солодков
Когда нечего сказать обычно такое и говорят. Умник сам сходи.
посмотри контакт 1997!