Религия, вера
«как же ты тогда веришь, что куда более сложный оригинал возник по воле случая?»
Вот что однажды произошло: "У Исаака Ньютона на рабочем столе находилась удивительно красивая и тщательно сделанная механическая модель Солнечной системы. Однажды к нему пришел его знакомый агност и спросил, - «кто сделал это чудо?». Ньютон ответил, - «Никто, само образовалось». «Ты шутишь» ответил приятель. На что Ньютон с грустью заключил: «Ты не можешь поверить, что эта примитивная копия образовалась сама собой, как же ты тогда веришь, что куда более сложный оригинал возник по воле случая?» «Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло произойти никакого разнообразия… разнообразие сотворенных предметов могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, Которое я называю Господь Бог…»"
Почему то атеистам трудно признать очевидные вещи... ,
что творение нуждается в творце... ?
Им проще верить в чудеса.. .
То, что человек не понимает до конца природу Создателя, не является веским основанием для того, чтобы отрицать его существование.
То, что Создатель есть - очевидно, и бесспорно.
А что значит, что Он вечный, и каково Его происхождение, это уже вопрос другого уровня сложности, но думаю, при желании, ответ можно найти и на него.
что творение нуждается в творце... ?
Им проще верить в чудеса.. .
Бога, мы придумали сами, он в нас!! ! вся его сущность -это мы . так что в том, что мы есть верить легче, нежели то что нам предлагают!!!!
Ну и как вы можете поверить в случайное возникновение столь сложной конструкции как Господь Бог, если не можете допустить нетворческую природу появления Вселенной?
у тебя есть стенограмма этого разговора? нет? тогда. боюсь, это наглая ложь богословов. потому, что из всех документированных речей Ньютона становится ясно, что это был атеист.
Этот более сложный оригинал - Бог. Потому его и нет, либо его кто-то сотворил, а значит он не творец всего то есть не Бог)) )
P.S. Дубина! То, что Бог следствие, это атеисты не просто так говорят. Этот вывод логически следует из твоего же аргумента про оригинал и модель))))))
Кто не верит в существование Бога, тому приходится верить в абсурдное.