Религия, вера
я не верю, что такая фантастически сложная, математически идеальная и великая вещь, как Вселенная, могла возникнуть
Верит ли человек в сверхъестественное или не верит, история мироздания от этого не меняется. И только научное изучение природы и вселенной приближает нас к истинному знанию о них.
Что тут ответить. Ну не веришь - не надо. Вселенной безразлично, что ты о ней думаешь.
Но если ты считаешь, что ее кто-то создал - то как же ты веришь, что этот "кто-то" мог возникнуть сам по себе? Ведь он по определению ЕЩЕ сложнее Вселенной!
Тут и верить не надо, тут надо разбираться. То что мы многое не можем себе представить, не даёт нам как раз поверить в то что мы создались сами по себе, как вселеная. Тут просто надо читать больше научных книг на эту тему, вот и всё.
Где тебе. Ты же веришь в библейскую плоскую землю с чугунным небом. Ванька Тряпкин из деревни Красный Лапоть.
Чтоб её создать нужно знать все измерения и быть настолько без алчным и чистым в уме что пока постичь я не сог на сколько это .
Видимо пока я алчнен и блудный что не даётся это постигнуть .
Я учусь, пытаюсь постичь что не постижимо найти ответы тех что нет .
Это не так важно, важно что она возникла и этот позволило в ней появиться проекту ЧЕЛОВЕЧЕСТВО,.
согласен, есть Творец
Я атеист вообще не считаю что что-то может быть само по себе. И в отличаи от ТЕБЯ не верю в случайности воооообще
Евгений Адян
молодец !
А почему нет есть ли какие-то предпосылки, что она могла быть простой неточной и ничтожной если бы ее не создал твой творец? То что ты меленький и ничтожный не значит, что вселенная должна была быть создана каким-то божком.
Чёрная сажа и великолепный алмаз сделаны из одного и того же, условия разные. Так и Вселенная. Это надо ЗНАТЬ, вера тут не помогает.
Я тоже не верю в то, что Вселенная возникла сама по себе.
Апостол Павел написал: «Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20)
В Откровении 4:11 говорится: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты СОТВОРИЛ все и все по твоей воле существует и сотворено».
Марьям Бабатова
А я не верю, что бог мог создаться сам по себе.
Это не вопрос веры. Это вопрос знания.