Религия, вера
Почему заповеди моих родителей-атеистов, воспитанных в сталинско-брежневскую эпоху, мало чем отличаются от заповедей ->>
Иисуса Христа?
Идеология коммунизма была основана на Библии, они собирались добиться своего рая без Бога.
Потому что Иисус Христос и Сталин - это одна и та же историческая личность.
Все идеологии только риторикой отличаются, а суть одна -- воспитание масс в нужном правящей верхушке русле.
Потому что, ГЛАДИОЛУС.
Ну, давайте сравним.
Моральный кодекс строителя коммунизма:
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Моральный кодекс строителя коммунизма:
О! прозрел один, так из НЗ и писана идеология коммунизма, это две идеологий одного источника, вы тупо разрушили, попытку построение рая на земле при вашей жизни.
Потому что эти заповеди-правила всех уважающих себя людей имеющих честь и достоинство.
Если человек атеист, то его что не Бог создал?
Потому что: не желай чужого, не убий, не укради, чти родителей, не клевещи - было законами общества задолго до "написания" Библии.
И моё мнение, эти "заповеди" были включены в скрижали для пущей убедительности: мол "вот смотрите, Бог действительно очень мудрый, если говорит что правильное-правильно, поэтому и другим его словам, про почитание и прочее нужно верить")