Религия, вера

как понять вашу свободу выбора/?/

Человек делает определенный выбор ежеминутно. Например, Вы выбраои задать вопрос, а я- ответить на него (а мог бы пройти мимо) . Но это не столь существенные мелочи, хотя тоже имеют определенные последствия. Любой выбор имеет следствия, от которых зависит наше настоящее и будущее. Например, Адам и Ева выбрали не считать Бога вправе устанавливать для себя нормы, хотя все нормы были им же во благо. Следствие- все их потомки стали умирать. Есть альтернатива. Притчи 21:21: Стремящийся к праведности и любящей доброте найдёт жизнь, праведность и славу.
Выбирайте. «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Федяев Евгений
Лучший ответ
такае же свобода и на прочих росийских выборах а потом нас попрекают почему вы не выброли лудше а выбор был один
согласно же теории управления наличие выбора говорит о лжи предложения
правда всегда одна
= Ну так если человек = ЕЩЁ НЕ наделал! ошибок, ..не нагрешил ещё!!
- то он - КОНЕЧНО! ! -вправе выбирать..
Роман Бабаев
Нет ничего труднее, чем заставить понять юмор.
А, ты, что выбрал? - выбор, ведь и для тебя то же....
Покер Покер
Свобода выбора это возможность отказаться от ада и от рая
А её понимать не надо, её надо чувствовать
А кто предлагает выбирать? ! Вроде для всех прямая дорога в ад, и только некоторые возможно попадут в рай. Это безысходность.
Свобода выбора реализуется только тогда, когда есть из чего выбирать и этот выбор приведет к определенным реальным последствиям. По поводу рая и ада: можно выбирать сколько угодно, только никаких последствий от этого выбора не возникнет, по одной простой причине - их не существует!!!
"Выбор" любого человека предопределён,
осознаёт он это или нет.
Мария Рахманкулова У нас есть выбор в том, как поступать! Хотя Бог может знать заранее, что произойдет, он не предопределяет наши поступки и их конечный результат. Он не хочет, чтобы жизнью его земных детей руководило предопределение. «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19). Человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Бога» (Деяния 3:19). Если бы Он знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?