Религия, вера

А почему Бог посмеётся последним, Вы разве хреново и тускло переводите "свои" приколы?

Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Пс. 2:4.

То, как часто поступает Творец этого мира, говорит об Его исключительном чувстве юмора. Господь Бог смеётся над людьми, особенно теми, кто ведёт себя, как Его противники.

Но может ли человек помешать Богу?

Конечно же, нет.

Интересно смотреть, как Бог смеётся над Богопротивниками.

Каждый раз, читая некоторые места в Библии, понимаешь иронию Бога.

Посл. к Филиппийцам 1:12-13,

Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои

послужили к большему успеху благовествования,

так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим.

Это письмо написано из тюрьмы.

Одним из ключевых слов этого послания есть слово "радость".

Павел призывает - "Радуйтесь в Господе всегда! ".

Кажется, чему там радоваться?

Павел пишет – что он хочет, чтобы вы знали, что неблагоприятные обстоятельства послужили к успеху. К успеху Благой вести. Узы Павла, содействовал тому, что Евангелие, всё больше и больше возвещалось, и ставало очень известным людям в мире.

Как, ведь Павел был изолирован?

Противники называли Павла "заразой", инфекцией, которая "заразила" большую часть Римской империи. Изолировав Павла, эти люди думали остановить ту "новую назорейскую ересь".

Павел в своё время тоже боролся с Господом.. .

Вот тут и видишь иронию Бога, как Он смеётся над изощрённостью человеческою. Узы Павла, служили Богу, чтобы ширилась Его Благая весть. То, что люди использовали якобы для изоляции, Бог использовал с точностью, наоборот, для распространения. Смешно!

Бог смеётся!

Павел радовался!

Ещё большую иронию вызывает, когда понимаешь, как Бог это делает!

В данных стихах, Павел говорит, что узы его за Христа, стали известны всей претории и другим. Вот куда распространилась "инфекция".

Претория – это резиденция правителя. При ней была гвардия, которая охраняла и саму резиденцию, а также особо опасных узников. Преторианская гвардия считалась особо надёжной в глазах императора. Особо опасный преступник, наручником, был прикован к преторианцу, который охранял его. Охрана менялась, но контроль был ежесекундный.

Представьте картину – Павел и солдат, оба прикованные рука в руку. Павел конечно "молчит". У солдата конечно уши "закрыты"! Он же надёжный – преторианец! И через некоторое время вся претория знает об Иисусе Христе, и информация пошла дальше! И так долгое время. Узы служили Богу! Как бы Павел смог бы проповедовать в претории, в резиденции самого кесаря? Кто бы пустил?

Вот Бог и устроил.

Бог смеётся!

Павел радуется!

Хочется быть такой "инфекцией"! Чтобы каждый человек, который имел с тобой контакт, услышал и разнёс далее Благую весть...
Оксана Потапова
Лучший ответ
Бог сам решит где ему смеяться, а где не смеяться.
Не тебе богу указывать где ему смеяться.
Лариса Власова
Елена Беляева Андрюща или волчара подхвост балующееся...ты чаго эт? верищишь....В место к Богу забрался круче моего штоль..)))
Oleg Erifanov Я не понял))., вы тут уже богов?) приватизируете..
- Мне на 1 ваучерный сертификат -чего-нибудь оставите??
я смеюсь следом за ним
На него нападет ржач от конопли.. как всегда..
А ваш бог разве вообще смеётся? Мрачный, злобный, мстительный параноик, ему не до смеха...
Иван Сидоров
Не)) , мы просто плохо формулируем свои просьбы!!))))
Юрий Венцель
Пошлем всё, и посмеёмся вместе с Богом!
Катя Буранова
Он уже смеётся, над твоей тупостью, читая заветы свои.
ОН--- мудр поэтому и последний
Юлька Кащук