Религия, вера
Правда ли, что согласно Библии нужно убивать гадалок?
По Библии убивать нельзя никого: "Не убивай. " (Второзаконие 5:17).Вот, что пишется в Библии о гадателях :"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; "(Второзаконие 18:10-13)Как видите призыва убивать нет.
Верунисты хоть кто нибудь читал библию? Второзаконие, например? Там рекомендуется убивать предсказателей если их предсказания не сбываются, в особенности. Так что всех СИ по законам любимого ими Иеговы, следует убить
интересно, а автор в курсе что первый крестовый поход был против христиан? В 12 веке папа созвал первый крестовый поход и направил его на катаров (ониже гностики) . Это те кто говорил что Бог есть в каждом человеке. Что уж тут говорить о гадалках и колдунах.
Кристинkа Добродушная
Ни в коем случае. Вообще-то первый крестовый поход был не в 12 веке, а в 11: в 1095 году. И организовал его римский папа (христианин) против сельджкуков. Так что, затеяли его христиане. Как всегда.
Плохо знаете историю.
И не только гадалок. Гоев - тоже.
до рождения Миссии на земле, родословная должна была быть безупречной. Никто, в родословной Иисуса, не должен был быть из тех, кто поклонялся бы Сатане.
давно пора, а то их столько наплодилось
Именно так, "ворожеи не оставляй в живых" - да, это из библии, поп говорит правду. Вообще они обычно лгут, но насчет гадалок в библии есть такое.
Наташа Пищ
Есть версия, что строку исказили, а изначально она звучала как "причиняющих вред колдовством не оставляйте в живых".
Н-да, теперь каюк придет всякого рода аналитикам, финансовым, экономическим и проч. , особенно если где-то ошибутся.
"Не оставляй в живых колдунью" Исход 22 -- 18.
пусть резвятся. мне они не мешают. однажды уже пожгли тонны рыжих бап

по библии нужно убивать не только гадалок, а всех умных, сильных и знающих, оставляя лишь баранов, которых можно пасти, доить, стричь с них шерсть, резать их когда надо и снимать с них шкуру.
убивать нельзя даже себя.
В Европе, во времена инквизиции, истребили всех красивых женщин и что это им дало....
От Иоанна 8:7
"кто из вас без греха, первый брось на нее камень"
Игорь Мирошниченко
Там не про гадалку шла речь.А о женщине обвиненной в прелюбодеянии..
По Библии можно убивать все что шевелится. .
Откройте ее и убедитесь сами. .
Валерий Чиков
Обычное слово "привет" можно прочитать с разной интонацией. Что уж говорить о Библии.
Иммунитет человека - это хорошо или плохо? Что бы приблизиться к понимании Библии, нужно ответить честно самому себе на данный вопрос.
Это по Ветхому завету. А христиане живут по Новому, завету Христа. Матфея 22:37-40"„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .