Религия, вера

Как согласно библии нужно наказывать воров?

смотря что украл, он должен вернуть то что украл и еще двойную сумму того что украл
Владимир Козенцов
Лучший ответ
Согласно Библию, если у тебя забрали одну рубашку, отдай и другую
Дмитрий Титовский Это уже поощрение будет, а не наказание...
в ментовку сдать. хотя смотря что украл...
Ольга Салеева
татью
Not So Bad ... As You Mind
Esli soblozniaet tebia ruka tvoja- otseki i bros ot sebia!- Evangelie
Svetlana Chertisheva
чё там наказывать ...своровал одну руку отрубить, своровал второй раз вторую.. не люблю ворьё...
$$$$$ $$$$$
Моисей, повинуясь воле Господа, велел собрать по тысячи человек с каждого колена. 12-тысячное войско отправилось на мадианитян и уничтожило всех мужчин, а также пятерых царей мадианитян и Валаама. Города и селения мадианитян были сожжены.
Награбленную добычу, в том числе скот, и пленённых женщин и детей мадианитян доставили к Моисею. Но он прогневался и распорядился уничтожить всех женщин и детей, оставив только девственных девочек:
"и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? <..> Убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
Добыча составляла 675000 мелкого скота, 72000 крупного скота, 61000 ослов и 32000 девственные девочки. Часть этой добычи была оставлена для Бога, в том числе 32 мадианитянские девочки. Также были принесены жертвы Богу в виде золота и денег.
Яшнар Уразбаев
A-
Anatolii --
Это надо спросить у того, кто ослика своровал.
убивать медленно и мучительно
"Прощению, ибо ответное зло месть"
отпускать их с миром и любовью
Любите врагов своих и молитесь за них. Накажет государство. А скоро и Бог вмешается в беспредел.