Религия, вера

Иисус говорил не отвечайте зло на зло! Тогда получается убийцу, вора, и тд... не нужно наказывать?

Не путайте черное и белое, если вас оскорбили, то этого делать взамен не надо, а кто нарушил, надо наказывать .
Jadira Mambetjanova
Лучший ответ
Христос говорит о том, чтобы человек прощал обиды по отношению к себе, но боролся с грехом по отношению к окружающим, только таким путём можно изменить свою душу к лучшему
Rap Zone Record's
Простив искренне нанесшего обиду, вы переписываете обиду на Христа, т. е. например, вор отвечает за "кражу у Христа" (перед Христом) , а не у вас.
А наказание за "кражу у Бога" серьезнее чем за кражу у человека.
но отвечая злом на зло, вы превращаетесь в того же вора и убийцу.
Иисус говорил? Да это он шутил... сам то торговцев люлей навалял в храме и всё))))
Его нужно изолировать.
Про это бог не говорил, но я знаю.
Dias Kaliakparov
Алексей Гончаров А если человек, у которого нет денег, украл еду из магазина - и что, за это изолировать?
почему, нужно. допустим позором.
Андрей Волков
Не нужно путать "не отвечайте" и "не наказывать". Вы не отвечайте. ВЫ! Сами! Лично Вы!

А поймают и накажут те, у кого такая работа.

Так что - отвечать не нужно, но и безнаказанным оно не останется...
Убийство, воровство - это преступления. Для преступников предусмотрено наказание в Законе. Если в отместку на воровство, ты сам начнёшь воровать, то ты станешь таким же преступником, как и твой обидчик. Аналогично с убийцей. И ты тоже станешь перед Законом.
Maша .
хм.... легко процитировать божью истину.. .
легко сказать кому то, что он не прав!
И как же невозможно простить, когда беда приходит ЛИЧНО к тебе... затрагивая самое дорогое для тебя... .
Возьму грех, но не прощу! Простив, отпустить придется.... тем самым дать возможность злу жить дальше....
Это одна из причин того, что истинное, исконное христианство жизнеспособно только в небольших изолированных общинах. Когда есть возможность куда-то изгонять отступников и наказывать их чужими руками, оставаясь "чистенькими". Как только христианство вышло на мировой уровень, оно перестало быть христианством.
Lissa Firefox
именно так и получается. Серафим Саровский жил отшельником и на него напали и сильно избили его. Когда бандитов поймали он попросил отпустить их и простил их за разбой.
Олег Воробьев
Законы пишутся для плохих людей, хорошим - законы не нужны, по определению - они их и так соблюдают.
Вот для них и говорил Иисус, только не кукла которую распяли, а Иисус который рассказывал о реальном Боге-Отце:

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.

отрывок из книги "Мафия против Бога"