Религия, вера
Заповедь Христа противоречит боевым искусствам? Иисус говорил не отвечать зло на зло, подставить другую щеку если ударят!
А еще он сказал рабам повиноваться своим хозяевам, но когда один исполнял приказ хозяина "арестовать" исуса, ему исусовы телохранители отрубили ухо. Мечом.
...настоящий Мастер - выигрывает бой не начав его.
Nurgul Zhamiyeva
В гробу мы таких мастеров видали :-)
ещё один недоучка - дочитай предложение до конца
Nurgul Zhamiyeva
Матфея 6:
14 Ибо ежли вы будити прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будити прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Библия-это не инструкция для недоразвитых. Протестанты на 4-ёх евангелиях Нового Завета создали только внутри баптизма более 20 тысяч сект. Каждая секта каждое слово интепритирует под себя. А твоей дохлой интрпритацей даже бомжи не воодушевятся. . Попробуй свою единственную извилину разомкнуть из колечка в линию. Вдруг поумнеешь?
В каких боевых искусствах говориться про пощечины? Как было бы здорово если бы на все солдаты и все преступники ограничивались бы евангельскими пощечинами, ну хотя бы в последние 100 лет.
"2000 лет назад, когда еще не изобрели туалетную бумагу, люди подмывались левой рукой. Затем они мыли пальцы водой, но левая рука все равно оставалась нечистой, и об этом помнили. И так до сих пор поступают люди в большинстве стран третьего мира.
В наши дни на свете живет около четырех миллиардов человек, не знающих, что такое туалетная бумага. В этих современных странах, как и когда‑то в Древней Иудее, самое ужасное и чудовищное оскорбление – прикоснуться к человеку левой рукой. Во многих обществах даже запрещалось просто указывать левой рукой на человека. Среди ессеев за жест левой рукой нарушителя изгоняли из общины. И если бы ты захотел кого‑то грубо оскорбить или унизить, в особенности прилюдно, то тебе следовало бы дать ему пощечину левой рукой." Том Хартман
Если получивший пощечину человек «повернул другую щеку», то агрессор столкнулся бы с дилеммой: левая рука использовалась для нечистых целей, поэтому удар по противоположной щеке не выполнялся. Wink, Уолтер (1992)
А ещё он заповедовал не ходить к язычникам )) Проповедал-то он евреям, так что нормальным людям всё можно.
А еще он говорил "Не питайте змей"...
не путай праведное с грешным!