Религия, вера
Христианам. Вы уже пробовали не отвечать злом на зло , подставить другую щеку?
Пробовал Яспис, пробовал, трудно...
Да, УЧИТЕЛЬ.
Ага, я постоянно этим занимаюсь. Только лицо должно быть в забрале. Забавно смотреть, как об тебя отбивают себе все ладони.
Что, самый хитрый? Выдрал из контекста фразу и рад до жопы. А как тебе такие его слова... не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими, и обратившись, не растерзали вас.... Ев. от Матфея 7 : 6
а что есть зло, которым можно ответить, в вашем понимании?
а у вас что пластинку заело? недавно задавали этот вопрос, неужели новых нет???
Руслан Аутов
он хочет мнение ВСЕХ)))))
У меня в жизни нет зла ...Я с ним не дружу и не общаюсь ...Но я думаю, что если бы встретиась, то не то что лицо, но и другую часть своего тела для битья не дала бы ...Я не садо-мазо ...
Да. Не отвечаю злом на зло и не мщу.
Да, Христианство учит смирению, но очень трудно разграничить где смирение, а где бездействие или равнодушие. Почему-то когда обида касается нас лично, мы не можем смиренно молчать, а когда обижают других, то многие равнодушно проходят мимо.
подставить другую щеку означает остановить зло на себе и не дать ему наростать как снежному кому...
никогда не отвечаю на зло это удел слабых. но щеки не подставляю это удел сильных а я на пол пути.
Похожие вопросы
- Заповедь Христа противоречит боевым искусствам? Иисус говорил не отвечать зло на зло, подставить другую щеку если ударят!
- Сказано: не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе..А если сделал зло? Подставить другую щёку или?
- Зачем человеку такой Бог, который призывает человека поддаться злу, подставить вторую щёку, стать рабом?
- Иисус говорил: кто ударит по щеке подставь правую, не отвечай зло на зло! Как? Я готов разорвать если меня даже оскорбят
- Христиане, а вы способны подставить вторую щеку, как учил Христос?
- Злым людям хочется за удар по щеке ответить в семь раз больше! Вы справедливо отвечаете злом на зло?
- Как вы думаете, нужно ли противиться злу или надо "подставить вторую щеку" и всё терпеть как овца? заранее спасибо
- Что выше, око за око Торы, Корана (симметричный ответ на зло), или "подставь другую щеку"Евангелия? (прощение, как
- Вы согласны, что Бог только полезному для нас учит? Ведь: если мы не отвечаем злом на зло, мы имеем мир в сердце.
- Убить врага, это значит проявить к нему любовь? А если подставить другую щеку, это любовь или зло?