Религия, вера
Убить врага, это значит проявить к нему любовь? А если подставить другую щеку, это любовь или зло?
Нет
От любого факта будет провозглашена любовь господа, некоторыми.)))
Глупость и поощрение врага и дальше быть врагом
Если враг тебя атакует, — нужно убежать / защищаться до последнего, а лучше убить. От этого зависит твоя Жизнь. Это добро.
Подставлять щеку бьющему — зло. Христиане они такие, их учат смирению по отношению к бьющим их и угнетающим. На всё воля божья!
ты спроси у Бога: подставить тебе щёку или нет.
Бог в Христе как Дух находится в духе верующих.
Это мазохизм. Психическое отклонение.
Даже не просто стой на месте и не сопротивляйся, а помоги себя избить; сам подставь щеку под удар, чтобы тебя было легче и удобнее избивать и унижать.
Убить врага в целях самозащиты не есть зло и грех.
Если человек не познал Бога, не водится Святым Духом, то откуда у него возьмется такая вера, чтобы в горящую печь войти и выйти оттуда целым и невредимым под защитой Святого Духа? (см пример библии - Давид). Ответ - ниоткуда, т. к. вера есть Дар Божий.
Поэтому ничего кроме оружия у таких людей не остается. И если враг нападает, хочет убить первым, то самозащита не будет являться грехом для такого человека.
Подставить другую щеку - это сделать так, чтобы обидчик сам себя ударил. Тоесть мечом уст - Словом Божиим осадить противника.