Религия, вера

Злым людям хочется за удар по щеке ответить в семь раз больше! Вы справедливо отвечаете злом на зло?

Андрей Ерченко
Да только так как он зделал и не чуть не больше
Когда какое настроение.
Sona Sirunyan
Я отвечаю на зло добрыми словами. Но иногда спокойно объясняю человеку, что от его действий мне плохо, а хотелось бы иного, или что от них будет плохо ему, а тоже хотелось бы иного. Это если он никак не тянет на врага и хочет мне добра: ) Или отказываюсь делать, что он хочет. Это если хочет, чтобы я нарушала заповеди или просто чего-то, что я не хочу ему делать.: )
Это под влиянием Твоей записки насчет
Давай доброму, и не помогай грешнику.
Беса попробовала изгнать - не получилось: )
И что я не так делаю?
Хочешь, чтобы делала что-то иначе чем теперь - напиши... или дай знать иначе: )
ибо без Теня и Сына Твоего не можем делать ничего.
Геля Ниженко
Стараюсь,
как написано:
"душа – за душу,
глаз – за глаз, нос – за нос,
ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие.
Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением".

Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем,
что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.
"Там, где слабый ненавидит, сильный - убивает. "
И злость и злоба тут ни при чем.
Это скорее - вопрос достоинства.
Вспомните отца, убившего швейцарского диспетчера, халатность которого в работе привела самолет с детьми к гибели.
A#
Ajiulllep # 3Jiou
Силой можно пресечь зло. . и иногда это единственный из доступных методов. Да и вообще в вопитательных целях полезно
Andrej Saligin
А что значит справидливо? ? Не были ли мы достойны удара по щеке? ? А вдруг заповедь нарушим?
Андрей Ерченко Справедливо было бы око за око, зуб за зуб. Не более.
Милай, ты ж недавно вроде что то из Торы сам цитировал. .
Забыл (али не знал? ) заповеди :
Кто хочет убить тебя - убей его первым

Книга Пиркей Авод, а вот № стиха не помню.

и не будешь отвечать на зло - тебя в говно втопчут.
К слову, в иудаизме нет противоречий типа "подставить щеку и тд" и одновременно крещения оружия, воспевания "православного воинства" и тп лабуды,
что так активно проповедует пузатая, лицемерная и лживая православная церква.
бывает.... хотя ...злодея тоже можно понять.... он - несчастный человек....
Я отвечаю с максимальной жестокостью. Справедливости нет. НЕ стоит зло и месть называть справедливостью. Агрессия не может быть справедливостью, но так же и милосердие не может быть справедливостью. Вывод: справедливости нет. Есть только милосердие и жестокость.
А вы уверены, что на зло надо отвечать злом?
Александр Лис