Религия, вера
Почему на добро отвечают злом? Не правильнее тогда быть злым и хотя бы получать зло взаимно и по-честному?
А откуда вы знаете, что на зло вам не будут отвечать добром? Люди - они такие вредные, от них и этого можно ожидать!
Видимо ваше ДОБРО не является добром. Поэтому конфузы.
"На добро надо отвечать добром, на зло... СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ" Конфуций
На добро всегда будет полезный ответ. Просто, необязательно явный, понятный вам, такой, какой вы ждете, и пр. Человек слаб (с), чтобы понять такие причинно-следственные связи))
А то, что люди называют злом - это просто разрушение, и ответом на разрушение может быть лишь разрушение)
в этом мире многое из того, что говорил Иисус Христос, кажется странным, но если вы хотите попасть в Царствие Небесное, то должны соответствовать критериям последнего
Побеждай зло добром!
Дитя, учись у природы. Посмотри на эти замечательные цветы и делай, как они, — раскрывай свое сердце перед людьми осторожно, чтобы никто этого даже не заметил. Открывай душу хорошим людям. Уходи от тех, кто обрывает твои лепестки, кидает под ноги и топчет. Эти сорняки еще не доросли до тебя, поэтому ты ничем им не поможешь. В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя.
Потому что злые и не благодарные.
Читай Конфуция, а лучше Лао Цзы, хотя ссорились они)
Кто-то спросил:
– Что если за зло платить добром?
Учитель ответил:
– А чем же за добро платить?
Плати за зло по справедливости,
А за добро плати добром.
Кто-то спросил:
– Что если за зло платить добром?
Учитель ответил:
– А чем же за добро платить?
Плати за зло по справедливости,
А за добро плати добром.
А зачем вы добро делаете людям? Сами виноваты.
Это человек. Это мозг. Это не понадлежит осуждению