Религия, вера

Почему на добро отвечают злом? Не правильнее тогда быть злым и хотя бы получать зло взаимно и по-честному?

А откуда вы знаете, что на зло вам не будут отвечать добром? Люди - они такие вредные, от них и этого можно ожидать!
Леонид Отоцкий
Лучший ответ
Видимо ваше ДОБРО не является добром. Поэтому конфузы.
"На добро надо отвечать добром, на зло... СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ" Конфуций
Sulembekov Didar А как вам справедливость ( скорее несправедливость) от Платона?
Крайняя несправедливость — казаться справедливым, не будучи таковым.
Платон
На добро всегда будет полезный ответ. Просто, необязательно явный, понятный вам, такой, какой вы ждете, и пр. Человек слаб (с), чтобы понять такие причинно-следственные связи))
А то, что люди называют злом - это просто разрушение, и ответом на разрушение может быть лишь разрушение)
Елена Гладенко
в этом мире многое из того, что говорил Иисус Христос, кажется странным, но если вы хотите попасть в Царствие Небесное, то должны соответствовать критериям последнего
Сергей Ласкин
Побеждай зло добром!
Дитя, учись у природы. Посмотри на эти замечательные цветы и делай, как они, — раскрывай свое сердце перед людьми осторожно, чтобы никто этого даже не заметил. Открывай душу хорошим людям. Уходи от тех, кто обрывает твои лепестки, кидает под ноги и топчет. Эти сорняки еще не доросли до тебя, поэтому ты ничем им не поможешь. В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя.
Потому что злые и не благодарные.
Читай Конфуция, а лучше Лао Цзы, хотя ссорились они)
Кто-то спросил:
– Что если за зло платить добром?
Учитель ответил:
– А чем же за добро платить?
Плати за зло по справедливости,
А за добро плати добром.
А зачем вы добро делаете людям? Сами виноваты.
Это человек. Это мозг. Это не понадлежит осуждению