Религия, вера
Почему не надо отвечать злом на зло ?
«Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми,— писал апостол Павел.— Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Бог“. Но „если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные угли“. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:18—21)*.
на глубинном уровне он - это я, так зачем делать плохо самому себе, в этом видят эффект бумеранга, а кто-то карму
Это будет "сокровище" собранное человеком во тьме внешней.
потому что это увеличивает количество зла))
а если добром на зло, то это как землей огонь засыпать, так и зло уменьшается
Андрей Алексеевич Голубев
ага-ага.... все добренькие, пока на них какой-нибудь наркоман с ножом не кинется. Я посмотрю на того, кто в такой ситуации "уменьшать зло" будет)))
Во заливаюююютт.... Соловушки от пацики...
чтоб не стать как они
Оно разрушает самого носителя.
не по христиански.
неконструктивно. вы же не ломаете молоток, если ударили по пальцу
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ...
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
Да эту херню наверное пиарят злые люди, которые не хотят получать зло, нанеся кому-то зло.
Динара Мендибекова
Все правильно, зло должно быть наказано иначе безнаказанность породит еще большее зло.... библия-же учит смирению, выипли в рот, подстав заднису,
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ...
ну, во-первых сложно понять четко, что есть зло, а что добро, довольно индивидуально все для каждого))
потому, что это глупо
чтобы не умножалось.
Не по-взрослому это.
Ну так говорят, делай как знаешь
Почему? Иногда надо. (зуб за зуб, око за око)