Религия, вера
На сколько я понимаю ,глобально существует один вопрос. Жизнь едина, в своей основе нейтральна ,где добро и зло, взаимно
образующие и взаимно поддерживающие и одно без другого существовать не могут. Или жизнь двойственна и в нём может восторжествовать добро или зло как самостоятельная сила(победит всё ровно добро -Бог, но позиция Дьявола самостоятельная и не зависит от позиции Бога)?( не нужно рассуждать об относительности понятий добра и зла, вопрос не об этом ,а о том - мир един или двойственен).
Мир МНОГОГРАНЕН.
Мир един.
мир един, двойственное разделение иллюзорно
думаю что двойственен
Из ваших рассуждений тогда он - двойственнен
Грузоперевозки Россия
Из рассуждений он всегда будет двойственен, это фокус обмана интелекта.Если мир един, то об этом просто нет смысла рассуждать.Он един и всё,но вопрос о реальности, а не теории.На самом деле это даже не вопрос(простите модераторы).Тема для размышлений, ответ на которые может служить ,только собственное осознание.
Шри Сиддхарамешвар Махарадж
Универсальный ключ к осознанию Себя. Адхьятмаджнянача Йогешвар
Издательство благодарит Оксану Янович и Артема Бектемирова за помощь в издании этой книги!
Несколько слов об этой книге
В период с 1934 по 1936 г. Его Святейшество Шри Сиддхарамешвар Махарадж, духовный Учитель Шри Нисаргадатты Махараджа и Шри Ранджита Махараджа, проводил очень неформальные, инструктивные, заставляющие мыслить беседы. Они основывались не только на таких духовных текстах, как «Дасбодх» Самартхи Рамдаса, «Йога-Васиштха» и др., но также на его собственном осознании Самости. Посещая эти беседы, Шри Нисаргадатта Махарадж обычно конспектировал услышанное. Гораздо позднее, в 1961–1962 гг., Нисаргадатта Махарадж опубликовал их (при поддержке Шри Кхандерао Сабниса по прозвищу Бхайнатх Махарадж) на пользу преданным и всем другим заинтересованным читателям. То издание быстро разошлось, и в течение многих лет других публикаций не было. Текст был вновь переиздан в 2001 г. по настоянию Шри Ранджита Махараджа.
Несколько слов об этой книге
давайте посмотрим на человека с позиции планеты большей чем Земля в 4 раза и совсем удалённой галактики - что видите?
твой вопрос соответствует твоей кличке-Бред
Грузоперевозки Россия
По моему достаточно глубокий вопрос:).Не знаю, думаю Вы поверхностно оценили его. Ну да, Бог с ним.У меня нет клички- Бред:).Есть ник Бред Солнечный, манера передёргивать достаточно не корректна...
мир един, но нашиощущения двойственны, т. к. без контраста не поймешь
Добро и зло - две стороны одной медали, стало быть - единое целое.
Не добро и зло, а свет, тьма и зло
Грузоперевозки Россия
Да наверно так точнее.Тьма и свет.Мне самому не нравилость в вопросе добро и зло,но как то не сообразил...