Религия, вера

На сколько я понимаю ,глобально существует один вопрос. Жизнь едина, в своей основе нейтральна ,где добро и зло, взаимно

образующие и взаимно поддерживающие и одно без другого существовать не могут. Или жизнь двойственна и в нём может восторжествовать добро или зло как самостоятельная сила(победит всё ровно добро -Бог, но позиция Дьявола самостоятельная и не зависит от позиции Бога)?( не нужно рассуждать об относительности понятий добра и зла, вопрос не об этом ,а о том - мир един или двойственен).
Мир МНОГОГРАНЕН.
... ...
Лучший ответ
Мир един.
(A
(((Roma))) Aliksandrov
мир един, двойственное разделение иллюзорно
Ольга Крупина
думаю что двойственен
Sergey Mazurin
Из ваших рассуждений тогда он - двойственнен
Грузоперевозки Россия Из рассуждений он всегда будет двойственен, это фокус обмана интелекта.Если мир един, то об этом просто нет смысла рассуждать.Он един и всё,но вопрос о реальности, а не теории.На самом деле это даже не вопрос(простите модераторы).Тема для размышлений, ответ на которые может служить ,только собственное осознание.
Шри Сиддхарамешвар Махарадж
Универсальный ключ к осознанию Себя. Адхьятмаджнянача Йогешвар
Издательство благодарит Оксану Янович и Артема Бектемирова за помощь в издании этой книги!
Несколько слов об этой книге
В период с 1934 по 1936 г. Его Святейшество Шри Сиддхарамешвар Махарадж, духовный Учитель Шри Нисаргадатты Махараджа и Шри Ранджита Махараджа, проводил очень неформальные, инструктивные, заставляющие мыслить беседы. Они основывались не только на таких духовных текстах, как «Дасбодх» Самартхи Рамдаса, «Йога-Васиштха» и др., но также на его собственном осознании Самости. Посещая эти беседы, Шри Нисаргадатта Махарадж обычно конспектировал услышанное. Гораздо позднее, в 1961–1962 гг., Нисаргадатта Махарадж опубликовал их (при поддержке Шри Кхандерао Сабниса по прозвищу Бхайнатх Махарадж) на пользу преданным и всем другим заинтересованным читателям. То издание быстро разошлось, и в течение многих лет других публикаций не было. Текст был вновь переиздан в 2001 г. по настоянию Шри Ранджита Махараджа.
Iiibankiriii .
давайте посмотрим на человека с позиции планеты большей чем Земля в 4 раза и совсем удалённой галактики - что видите?
твой вопрос соответствует твоей кличке-Бред
Грузоперевозки Россия По моему достаточно глубокий вопрос:).Не знаю, думаю Вы поверхностно оценили его. Ну да, Бог с ним.У меня нет клички- Бред:).Есть ник Бред Солнечный, манера передёргивать достаточно не корректна...
мир един, но нашиощущения двойственны, т. к. без контраста не поймешь
Н*
Натали ***
Добро и зло - две стороны одной медали, стало быть - единое целое.
Madina Kozhabekova
Не добро и зло, а свет, тьма и зло
Софья Бушнева
Грузоперевозки Россия Да наверно так точнее.Тьма и свет.Мне самому не нравилость в вопросе добро и зло,но как то не сообразил...