Религия, вера

Сатана — реальная личность?

нет, это фантастика...: -)
Ирина Ш*******
Лучший ответ
НЕ служи сатане- служи БОГУ.
Сразу становиться понятно какие дела не приятны БОГУ.
Не приятны БОГУ то что губить самого человека, потом природу, загрязняет не только видимое то что мы можем увидеть глазами, но и не видимое (появляются привидения, духи которые вредят )
Даа
Ajagos Pokrant
Всё ето есть. Не зря же 2000 тыщи лет об этом твердят, если бы это были слухи все бы уже давно были спокойны.

Йа чувствовал его дыхание . Оно убивает и вытягивает саму душу (жизнь) с тела.

Ну этого вам никак не докажу, пока сами не пройдте ( не дай бог) .

А так я тоже раньше не верил.
Армен Акопян
В Библии эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом) . Также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Это Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матфея 25:41).
@@
@viktoria@ @v@brit@
Выдуманная. И не забивай себе голову..
Kuanish Toimbetov
Ирина добрый день.
Библия отвечает на этот вопрос.
Матфея 4:1—4: 4 После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его. 2 Иисус постился сорок дней и сорок ночей и после этого почувствовал голод. 3 Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом» . 4 Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»...
Сатана - реальная, коварная личность.
С ув. Валентина
Максим Осипов
Сатана Дьявол духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.