Религия, вера
Может ли быть Сатана реальной личностью или это просто зло?
Не может, а есть. Падший ангел это.
Он может все, поверь! Многие его видели, причем в образе человека!
Татьяна Маренко
пить надо меньше и проблема уйдёт
сатана (евр. ) - противник! Это такое слово, которым Иисус называл своего ученика Петра, когда тот противоречил Иисусу. Потом невежды создали из этого слова Эгрегора и стали ему поклоняться. Это второй бог у верующих.
зло существует только в мыслях и поступках человека, а сатана, это наша зависимость от человеческого, а не реальная сущность
No Boys No Problem ***
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
Сатана живет в Бруклине или сейчас в Уорвике и живет за твой счет и весьма неплохо живет
Сатана -это личность, и он не зло - а исполнитель
Сатана не личность, а функция.
No Boys No Problem ***
В Библии, книге Иов 1:6-12 и 2:1-7 сказано о том, что Сатана разговаривал с Богом. И в книге Луки 4:1-13,говорится о том, как Сатана старался отвести Иисуса от Бога. Значит Сатана - личность!
сатана - реальная личность. И он воплотится в антихристе.
Куда более реальная личность, он был сатаной еще до сотворения мира сего, в вечности и увлек за собою треть ангелов Бога, а после увлек в грех и смерть человека. и сразился с Христом, но проиграл битву, и Иисус поразил сатану в голову, разбив его Крестом Голгофы и лишив державы смерти, которую сатана принял от Адама, заключив с Адамом соглашение. Адам получил грех и смерть, а сатана получил власть убивать людей всеми способами, что и проявил через Каина. Какой там образ? Когда все вокруг страдает от сатаны и его дел?
Сатана — это реальная личность. Он ловкий манипулятор, и он намного опаснее, чем думает большинство людей.
Подробнее: http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20141101/
Признание существования сотоны = признанию существования бога. Но бога то нет.
Может и есть.
Сатана реальная личность! Именно он - реальный автор бредятины из "Сторожевых Башен"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Он и есть реальная личность так же, как и демоны и бесы. Не слушай людей, которые с этим не сталкивались.
если сатана реальная личность, то тогда и бог реален.. . но я что-то в это слабо верю.
No Boys No Problem ***
Доверяете ли вы Библии?
Падший ангел
могу
Сатана не личность, но идея, общий собирательный образ, придуманный людьми и воплощающий в себе человеческие пороки.
Возможно, это дух злобы. Он в змея мог вселиться и в антихриста. Однажды Иисус сказал Петру: "Отойди от Меня, сатана! "
Гитлер- само воплощение сатаны
это образ зла. только образ
Это просто сказка.
Людям нужно во что-то верить, чтобы существовать.
Если нет того, во что веришь и жить не хочется. Поэтому придумали религию.
Сатана - как наказание за неправильные действия. Как волк в сказке "Семеро козлят", где козлята, в итоге, оказались съеденными. :D