Если у бога она есть к людям. То почему он согласно Ветхому завету Бог стал кровопийцей?
Убиваюший невинных. Умервшлял людей. Которые-есть образ Божий.
Религия, вера
Почему Говорят веруюшие: Бог-есть любовь?
Вот видите ваш ум, вам не помог, вы так и раздавленны библейской концепцией Бога.
Макпал Махмутова
Ошибаетесь Мне помогают разобратся словари.А особенно Этимологический словарь. И конечно- философия древних мыслителей. Глуз мифологии давно сбросил.Бог не меня раздавил. А я знаю его- и он послушен мне. Он боится меня а не я его. Мы с ним равны.
Им так кажется..
Василий Цюцик
А, Евангелие не пробовал читать? Вот, там и сказано: "Бог есть любовь"! НО, это сказано для совершенных в любви и вере в Бога. А, не для таких как ты - профанов и неверующих людей!
толку то-вы не знаете ни что такое Бог, ни что такое любовь. А лишь гадаете на кофейные гущи.
Макпал Махмутова
Вы не ответили на вопрос.
Ваш комент неверный.
Макпал Махмутова
Если вы знаете,что такое Люьбовь.
То почему вы развелись?
Верующие "говорят", потому что обладают органами речевого аппарата. Вот собачки лают, поросятки хрюкают, птички поют, верующие говорят.. . Благодать!
Макпал Махмутова
Я просил пояснить .Смысла самого слова Любовь.
Это вы невежда.
Вы Пользуетесь словом ЛЮБОВЬ. А не знаете смысла? Как же ваша девушка вам тогда поверит,что вы ее любите?
Если не способны пояснить.простого
Это вы невежда.
Если не способны пояснить.простого
любовъ в понимании силы притягивающей противоположности, магнетическая составляющая этого чувства, а химическая составляющая таких как передача феромонов воздушнокапелъным путём и ощущения эйфории как у наркоманов, в расчёт не берётся, вот такая она двухполярная любовъ, а к химии человек быстро привыкает и требует увеличитъ дозу или пересаживается на гормоны другого человека, а вот магнетизм не меняется со временем, поэтому в старину проверяли любовъ разлукой, или как в сказке пойти к самому страшному и силъному врагу освободитъ свою любовъ, а химия лжива, а веруны любят бога химически, возбуждая в себе гормоны выработки феромонов и ощущая состояние эйфории при обрядах и молитвах, вера в бога - это ложъ
Макпал Махмутова
Это уже страсти в потреблению а не любовь.
Откуда такая информация? Не понятно...
Макпал Махмутова
Из Библии и древней мудрости.
В чем заключается самый выдающийся пример любви Иеговы к человечеству? В Библии дается ответ: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Почему Иегова это сделал? Потому что люди такие хорошие? Вот что об этом говорится в Римлянам 5:8: «Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» . Да, Бог, желая освободить нас от проклятия греха и смерти, послал своего совершенного Сына на землю, чтобы тот отдал свою жизнь в качестве искупительной жертвы (Матфея 20:28). Благодаря этому для любящих Бога людей открылся путь к вечной жизни. Очень утешает то, что любовь Бога простирается на всех, кто хочет творить его волю, о чем мы читаем в Библии: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Макпал Махмутова
Слово Грех= означает нарушение церковного устава. И неимеет отношения к светскому закону, Греш приписали потому= Что первый человек понял, Что толькое его ум и знание дают развиватся в реальном мире.
А мир воображения_ удел поэтов и певцов.
Именно любовь побудила Бога пойти на такие меры против злых людей. К примеру хананеи вели себя крайне безнравственно, поклонялись мерзким языческим божествам и приносили в жертву младенцев. Историк-библеист Генри Геллей отметил, что при раскопках одного из мест древнего культа археологи обнаружили «множество горшков с останками детей, которые приносились в жертву Ваалу [одному из главных хананейских богов]» . Геллей добавляет: «Место это представляло собой детское кладбище. [...] Так хананеи своими аморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Ханаана представляла собой Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] ...Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше». К тому же как видно из Библии, Бог всегда спасал хороших людей.
Макпал Махмутова
Спасал хороших? не смешите.
Согласно писанию.Божество всегда было рядом с полдецами,хитрецами. Алчности и т.д.
беззакние жили безнаказанно. А вот послушного всегда наказывал.. И наказывало свяшенство а не силы божества.
И собственно у бога и нет никакой силы. А от имени бога убивали свяшенники и их прислужники
Да и сейчас делами веруюших- которые под руководством свяшенства. Убивают в человеке стремление к знанию. Принимая мифологию за реальность. Но отвергают Здравомыслие и Кто рассудителен ,таких причисляют к еретикам.
В книге Малахии написано: Когда свяшенству кладут в рот. тем говорят о мире. А кто не дает- им обьявляют войну.