Религия, вера

Интересно стало, а почему одни люди могут выдержать 40 дней голодовки, а

для других даже неделя может плохо сказаться на здоровье и психике, от чего это зависит? От тренировок и практик, и силы воли, или от чего-то еще?
Bebeto Dedboroded
Потому что правильное голодание вещь довольно сложная. Сейчас написано много книг, надо знать как войти, как выйти из голодания. Лечебное голодание под руководством хороших врачей уже давно практикуется в мире, многим помогает.
Симферопольская Автошкола
Лучший ответ
Bebeto Dedboroded Ну я об этом тоже много слышала.. Интересно стало, как люди это выдерживают, я и один день не могу, дохнуть начинаю....
от состояния здоровья, темперамента.
Я Вас приветствую
Bebeto Dedboroded Здравствуйте)) А темперамент как в этом участвует?
Некорректно поставлен вопрос.
На психике скажется полюбому независимо от срока.

Есть ещё много факторов, но право же это к медикам.
Хотя.. . можете найти пару знакомых язвенников и заставить их поголодать недельку.. . а потом над их могилками рассуждать о их же силе воли)

Было бы действительно интересно - так почитали бы воспоминания блокадников.
Ербол Смагулов
Bebeto Dedboroded У меня две бабушки во время блокады умерли... Ну это так к слову.
А вообще есть большая разница, голодание по неволе приводит к летальному исходу быстрее, чем когда человек делает это по своей воле..
Блокада - это все таки еще и стресс....
В 1973 г. были описаны кажущиеся фантастическими сроки голодания двух женщин, зарегистрированные в одном из медицинских учреждений горда Глазго. Обе они имели вес более 100 кг, и для его нормализации одной пришлось голодать 236 дней, а другой целых 249 дней (рекорд мира! )
dekatop.com/archives/199

Голодание (119 дней) было зарегистрировано американскими медиками в Лос-Анджелесе: они наблюдали страдавшую ожирением Элейн Джонс, которая весила 143 кг. Ежедневно во время голодания она выпивала по 3 л воды. Кроме того, дважды в неделю ей делали витаминозное впрыскивание. Вес пациентки за 17 недель уменьшился до 81 кг, и чувствовала она себя прекрасно.
iogasamara.narod.ru/‎

От силы воли и от физиологии:)
Bebeto Dedboroded Прикольно)))) Только я то про обычных людей спрашивала,...
Именно: от чего то ещё!
Eii Le
Bebeto Dedboroded От чего?
я 20 дней выдержала, можно было и больше, но не нужно.. ) На здоровье не повлияло, даже наоборот.. ) Можно и 40 выдержать, тут главное настрой, а самое главное, нужно правильно выходить из голодания, иначе очень все плохо может кончится. . Ведь после длительного голодания органы пищеварения становятся чистые, как у младенца, и нельзя их сразу загружать грубой пищей)
Все зависит от того, как себя настроишь, конечно же и от силы воли, ну и от здоровья. Очень большая разница между тем кто специально голодает, и кто вынужден голодать.
Но лучше не рисковать с длительными голодовками, особенно, если со здоровьем проблемы. )
Bebeto Dedboroded Ни чего себе! Вот это да, я себе 20 даже представить не могу.. А какую практику использовали для этого?
от организма. а какой человек выдержал 40 дней голодовки, и остался здоров?
Bebeto Dedboroded Ну этот, как его Малахов, в своих книгах писал, что человек может выдержать..
Я вот думаю, что йоги индийские могут, не все конечно..
Симферопольская Автошкола "Чудо Голодания" Поль Брег. " Мой опыт голодания" Василий Воронов. Обычно в санаториях и больницах курс лечебного голодания меньше.
Согласен, что результат зависит от состояния здоровья. И еще бы добавил -- от умения переключаться на энергетическое питание. В преобладающем большинстве случаев через 40 дней поста наступает сильное истощение организма. У здоровых людей тело достаточно быстро восстанасливается. И здоровье укрепляется. Те, кто занимаетя йогой или подобными практиками восстанавливаются быстрее. И их способности усиливаются
Bebeto Dedboroded Круто.. А что по вашему означает умение переключаться на энергетическое питание?
Уровня развитости. Можно черпать энергию из вне. К сожелению большинство людей типо бриторианцами мнящие себя крадут энергию других людей, а не в их рахзвитости тут дело.
Bebeto Dedboroded А что значит черпать энергию из вне?
Сразу никто не выдержит, 40 дней вредно для любого, хотя может есть такие, но я не видел. Нужна предварительная подготовка, сила воли, умение контролировать и преодолевать свои желания. Это постепенно достигается в практике, начиная с одного дня, далее больше.