Религия, вера

Учение об аде, показывает Бога не с лучшей стороны.

Как может Бог призывать нас любить даже врагов наших, и при этом мучить своих врагов в аду?
Придумав огненный ад- Бога вообще выставили садистом. Хотя на самом деле ад- всего лишь могила, место покоя и тления....
И...... Ш.........в
Лучший ответ
Валентина Прокопенко А это где так сказано?
во многих местах библии он не с лучшей стороны
Анна Рощина
Для многих, пребывание в раю будет хуже ада, потому что как при жизни не хотели быть с Богом, так и после не смогут, так что лучше им быть в своем соку....
Артем Darkgrinder
а гнев Божий ни кто не отменял, у человека есть выбор ад или рай.
В библии много не удобных моментов, так чтож их все повычеркивать.
Кайсар Макан
жить в раю или аду каждый решает сам. при этом он уже пребывает там при жизни, а после смерти идет тоже на тот уровень. на котором пребывал пр и жизни.
Валентина Прокопенко Не поняла, это как?
Да успокойтесь, Бог никого не посылает в ад, вы сами туда идете.
Veronika Titovich
Валентина Прокопенко Я не хочу ни в ад, ни в рай, я хочу снова родиться на нашей грешной земле, только ни в роли баобаба, а снова в роли человека.
Этот ложное учение.
Валентина Прокопенко Тогда какое учение не ложное?
Выдуманное учение об аде показывает попытки некоторых "верующих" показать Бога не с лучшей стороны.

В Библии же никаких учений о б аде нет, и никого Бог там мучить не собирается.
Ад там упоминается совсем в другом смысле.
Валентина Прокопенко В каком смысле тогда упоминается ад?
Ломки наркомана кого характеризуют, самого наркомана, или Того, кто хочет его отвратить и вылечить?
Каждому дан выбор. Кайфуя сейчас, получишь вечные "ломки", потрудившись во Имя Бога, получишь награду вечного общения с Богом на более высоком уровне духовного развития, что и есть блаженство.
Кристина В.
Это показывает людей с плохой стороне, ведь ад уже в их душе и точ то испытывают сейчас продолжится в мире ином. То что посеял. то и пожнеш. Чтобы этого не произошло, самим людям нужно просить Бога о милости, чтобы изменил людей и вывел их сегодняшнего ада и перевел в рай-Божье присутствие.
Sirim Aitkaliev
Интересно что Библия не учит об аде как место мучений. . Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Экклизиаст 9:5,10 и Псалом 145: 4 и Откровение 20:13,14.
Нелогичное учение
И все-таки многие верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии, о которой мы уже упоминали. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.
Вредное учение
Как раз с лучшей. Бог не насильник. Он никого в рай насильно не тянет.
человек сам стремится к аду и насильно его отвращать никто не будет, это свобода выбора заложенная в нас.
Пенкин Сергей
Валентина Прокопенко Да какая может быть свобода выбора, если ребенок изначально рождается грешником?!
Христианство - это учение о совершенстве Отца Небесного нашего; "учение" об аде вытекает из"учения"о греховной природе человека (см. Учение Павла)
Валентина Прокопенко Если Он учит людей любить своих врагов, то почему же не поступает аналогично?