Религия, вера

Учение про ад оскорбительно для Бога. Разве могут два врага сотрудничать?

Если ад в руках Дьявола, получается Бог поручает наказание своему врагу?...
Учение об огненном аде противоречит Библии.
Наталья Рябева
Лучший ответ
Богам все равно что плетут люди .главное чтоб между разговорами на работу ходили-нефть уран золото добывали
У Бога нет врагов .Дьявол это наёмный рабочий .Он чистит падшие души в аду .Точно не знаю, где то в Коране написано что дьявол каждый день просит прощения у Бога .
А кто сказал, что дьявол управляет адом? Атеистичеких карикатур насмотрелись?
Denis Rustamovich
Ирина Каранкевич А Бог говорит, "что плата греха-смерть", а не ад... И Адаму с Евой Бог также не сказал, что за непослушание они будут вечно гореть... если ад есть, то это было бы несправедливо с его стороны, утаить часть наказания!
Бог управляет адом.
Ирина Каранкевич Но ведь Бог сказал в Рим. 6:23 "Плата греха-смерть"...НЕ БОЛЕЕ... И Адаму с Евой тоже не сказал, что за непослушание будут греть в аду вечно... он что их обманул?...
Если люди хотят Ада-
значит надо его создать..
Пускай оскробленный Бог лично направит претензию к автору притчи о богаче и Лазаре, а мы вынесем вердикт.
Mick Miraliev
Ирина Каранкевич Это притча... сами сказали
Ад- всего лишь место тления....
Андрей Кисляк
Если после смерти - это не наказание. Наказание (наказ) подразумевает собой исправление. А тут: "горе нам".
Согласна, это абсурд. Сатана- враг Бога, который скоро будет уничтожен, а вместе с ним исчезнут и мифы об аде.
Ад-это миф. вот что пишет Книга Урантии:
"Привычное нарушение табу стало пороком; первобытный закон считал порок преступлением; в религии он стал грехом. Среди ранних племен нарушение табу представляло собой сочетание преступления и греха. Общинные бедствия всегда рассматривались как наказание за племенной грех. У тех, кто полагал, что процветание и праведность неразделимы, очевидное преуспевание негодяев вызывало такое беспокойство, что пришлось придумать ад для наказания нарушителей табу. Число таких мест будущих наказаний колебалось от одного до пяти. "