А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков Откр. 20:10.
Если посмотреть поверхностно, то вроде всё очевидно: "будут мучиться день и ночь во веки веков". Вот, казалось бы, и огненный ад. По-вашему, Бог будет мучить Дьявола день и ночь? В аду есть день и ночь? Если у них нет тела, то о каком мучении говорится? Кто такой лжепророк? Он один, как его имя? Что за зверь? Лев или крокодил?
Религия, вера
Верующие в ад, объясните о чем речь? Разве не позорит Бога учение об аде?
учение об адском огне, где говорится, что люди, совершавшие грехи, живя на земле, попадают после смерти в специально отведённое для них место мучений, в котором они будут вечно отбывать наказание за совершённые ими проступки.
Библейское ли это учение? Могу сразу и с уверенностью сказать, нет, НЕ БИБЛЕЙСКОЕ, и с Библией не имеет ничего общего. Оно противоречит всем основным принципам Библии. Это учение несправедливо, негуманно, жестоко, и противоречит самой сути закона Бога.
Возьмём хотя бы принцип пропорциональности. Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку. Нельзя за 1 выбитый зуб в наказание выбить все зубы. Это противоречит логике. А в учении об аде всё ещё намного хуже. За каких-нибудь 70, 80 лет существования, на протяжении которых человек грешил, он должен мучиться от боли целую вечность. Звучит дико, если подумать, что вечность, это не в два раза больше человеческой жизни, не в четыре, и даже не в сто раз больше, это бесконечно… Даже по человеческим меркам, это слишком жестоко, не говоря уже о Божьей справедливости.
А если учесть, что Бог любит каждого из нас…
Более того, в Библии написано, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:16).
Стал бы любящий Бог вечно мучить человека за ошибки?
Станет ли любящий родитель за то, что его ребёнок не послушался, жечь его утюгом, чтобы проучить. КОНЕЧНО НЕТ.
А на каком основании мы можем обвинять в этом Бога, который любит нас больше, чем мы своих детей, поскольку он сам вложил в нас качества любви и сострадания?
бог творец и дьявол не существуют зато адов множество и возникли они из гнева и ненависти существ https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
нет, не позорит. Бог топил, убивал детишек, устраивал геноцид по национальному и сексуальному признакам. Требовал себе жертвоприношений (в том числе и человеческих). Надругался (в составе группы) над 13-летней девчонкой.
Дальше позорить уже некуда.
Эльмира Жаппарова
Вот выхватите вы один библейский стих и носитесь с ним по проэкту"Аааа, вот посмотрите как Библия себе противоречит. А посмотрите какой жестокий Бог, убивает всех сподряд".И это ваше бесконечное"посмотрите",которое не несет в себе никакого смысла.
Библия-книга. с которой нужно разбираться: изучать психологию, историю, географию, полеонтологию и т. д.. И так глупо смотрятся ваши "посмотрите"
Нет конечно, согласно Библии Бог поругаем не бывает! Хотя кому это я говорю!
Эльмира Жаппарова
Как это кому? Мне. : ))))
В аду клёво.
Эльмира Жаппарова
И вы в это все верите?
Вы полагаетесь на собственное разумение, которое не может постигнуть всю глубину выбора зла, потому и не верите Богу, который знает, какие механизмы работают в созданных им существах.
Книга Откровения это книга символическая и не стоит понимать ее буквально.
Если бы Сатана должен был испытывать невыносимые муки всю вечность, Богу понадобилось бы сохранить ему жизнь. Но жизнь — это дар, а не наказание. Смерть — это наказание за грех, и, согласно Библии, мертвые существа не чувствуют боли - Римлянам 6:23
Более того, дальше написано, что сама смерть вместе с адом будет брошена в то же озеро огненное и серное. Смерть и гадес, разумеется, не могут испытывать боли (Откровение 20:14).
Вывод: озеро огненное это символ вечного уничтожения.
Никакие мерзости, исходящие от Самого Бога, не позорны Ему.
А вот стороннее, например: Провести звук в свинарник (овчарню и т. п.) и крутить псалмы. Все 150 и 1. Еженедельно.
Если нет тела, то и мучиться нельзя? Про душевные муки не слышала вообще и сама никогда не страдала? Жуть, женщина-терминатор с психологией младенца). И весь вопрос выстроен по-детски.
Эльмира Жаппарова
А душевные муки в каком теле или состоянии женщина-терминатор с психологией младенца будет испытывать в аду?
нет не позорит а возвеличивает . потому что Бог зная что ждет не спасенных приложил все силы и отдал самое дорогое что было для нашего спасения .
Похоже что вы не разумеете праведности Божьей и Его святости Его судейства над грехом и грешником

Рай не может быть один на всех, все вместе в одном месте - это Ад!
Лена Косова
Требую каждому индивидуальный рай, желательно рядом с метро и недалеко от центра.
откровения почитай. А рассуждать не зная темы просто не красиво. Всё равно рассуждать о композиторе, услышав рингтон на телефоне
Эльмира Жаппарова
Я не грамотная, может объясните что именно я должна увидеть в прочитанной книге Откровение?
Оля Соколюк
тебе это надо?