Религия, вера
А давайте всё таки утрём нос атеистам? Вопрос внутри.
Давайте докажем этим неверующим, что вера спасает. Наберём для клинических исследований группу добровольцев среди ОЧЕНЬ верующих с репрезентативной выборкой ( неверующие для этих целей бесполезны, ввиду того, что при отрицательных результатах церковники сошлются на то, что вера у них слаба и всё такое.. ) больными диабетом, сердечно сосудистыми заболеваниями и прочее, отменим им все лекарственные препараты, и попы их полечат святой водой, мощами, иконами и молитвами? Предложение хорошее? Добровольцы есть? Ну нос атеистам будет утёрт навсегда, пусть даже через кладбище.
Так ить для такого экскремента (для етой самой презерватив.. . тьфу -репрезентативности) надоть таких верующих, которые по воде могут ходить - "аки по суху". И хде их набрать? Здеся тока Куздра...
Не прокатит. Верующие, конечно, с головой не дружат, но ведь не настолько! :)))
Проще при посещении врача задать вопрос "Верующий? " И на ответ "ДА" сказать - "Свободен, Бог вылечит"....вот воплей бы было!
ОК. Наберете безногих. И пусть этот Небесный Колдун хоть одному из инвалидов ножку отрастит.
А то трепаются на каждом углу - Вера_творит_чудеса!
Фигня! Ни у кого еще ни одна конечность не отросла. Даже самая маленькая. Вроде мизинца. Или пениса, откушенного таксой.
Я - за!! ! Только с добровольцами очевидный напрг - нет желающих почему-то.. .
Так ведь потом скажут, что воля Бога как раз и заключалась в своевременном обращении к врачу. А Бог им любезно такую возможность предоставил. А эти суки участвовали в богохульственном эксперименте
поздно Рита пернула! Ты отстал от жизни! Уже проводили такие опыты в Европе.... НИ КУЯ ваши молитвы не помогают!
Бога нельзя доказать таким путем, путем эксперимента.. Бог не кролик и вера - это не эксперимент.. Имеющий очи увидит, чистый сердцем узрит, ну а лукавый ничего не увидит ..До поры откровения Божьего Суда..
Глупости! Даже Иисус не мог исцелять, если люди не верили.. . И потом, исцеляет САМ Бог, а не иконы, мощи или святая вода.
Добрый ты сегодня.... А.... давай
Не прокатит... .
Не согласятся.
А если и согласятся какие-нибудь фанатики из тех, кто под землю зарывается.. . Помните таких? ..Ну помрет кто-нибудь. И на это отмазка: "Бог забрал лучшего". Будет перед смертью мучатся? "Страдает за грехи"
Не согласятся.