Религия, вера

Зачем верующие называют себя Овцами ?

не овцами, а рабами.
Илья Гребенев
Лучший ответ
по традиции.
библию писало племя скотоводов-кочевников. .
не с рыбами же у них ассоциации будут.
Лилия Сероус
Евгений Бондарев Первое время у христиан была символом рыба а не крест)))
Они неадекватны
Сергей Новиков
Иисус сказал что поставит овец по правую руку а козлов по левую . Он сказал что овцы слушают голос и идут во спасение а козлы ну они и есть козлы - упрямые . А вы собственно к кому роду относитесь к овцам или козлам? если к вам применить слова Иисуса .
Елена Нетовканая Нечего мне там делать ) Живу сам по себе
если крещёные, то значит приготовились к жертвоприношению.
Учитель приводил такую аналогию. Пытался донести отношение к существу урезанному и в возможности понимания полной картины мира с любовью и заботой. Овца дура кто спорит. но кормилица и балл в рейтинге. И без заботы её волк зарэжэт. Бог не скрывает своих дел. Его видно. Он попадает в сферу внимания естественным способом. Как пастух. Пастух не прячется от отары. За ним если идти - не пропадёшь. Кебаб не в счёт. А хитрая гнусь залазит через гордыню. Эдакий подкоп в овчарню через чакру.. . И серьёзно. Мы не овцы. Мы суть загона с овцами внутри.
Роман Морозов
Вас жена называет котиком?
Ну а верующих Бог символично с Иисусом Христом назвал овцами.
В жертву Богу приносились и овцы.
Это козла отпускали в пустыню.
Чтобы унизиться перед попами, которых они называют пастырями - пастухами.
Не овцами а овечками, милыми такими и няшными :) Прелесть.
Елена Нетовканая Очень мило )