Религия, вера

Долги и денежные затруднения — может ли помочь Библия?

Библия изменяет сознание и помогает не влазить в долги.Жить на то что имеем,и не желать большего.Кто верит знает что Бог не оставит без пищи и устроит все проблемы.
Дана Муханбеткалиева
Лучший ответ
Угу.. . Ее надо читать вслух судебным приставам. Им станет стыдно и они уйдут.)))
Мераби Жарда
В этом случае - кредит!
А как же!
Выражение "Христа ради" имеет давнюю историю :)
Да, конечно, библия состоит из 66 книг, поэтому ежедневно надо 66 раз бить библией по голове, и так 66 дней. Должно помочь.
Дима Романов
Библия не поможет. Только Бог может помочь.
Наталья ***
Да - такая фраза к примеру - да не оскудеет рука дающего. Если любите помогать, не обязательно в долг ибо это уже не помощь, вы редко когда будете сами с долгах.
Жэка И
Только "Свидетелям Иеговы"!

Долги она конечно не погасит и финансовые затруднения не разрешит!
Но "старейшины" на "собраниях" так забьют Вам сознание цитатами из Ветхого Завета, что Вы перестанете понимать насколько серьезны Ваши реальные проблемы...
цыганка поможет ...
В развитых странах рекламная индустрия с большим успехом наживается на явной тенденции к постоянному удовлетворению желаний. Людей призывают баловать себя. Коммерческий мир хочет заставить людей поверить, что им совершенно не обойтись без современных удобств и комфорта. Зачем, мол, стеснять себя, особенно когда есть кредитные карточки, оформление товаров в рассрочку или с оплатой задним числом, которые дают возможность все это иметь, и – прямо сейчас? Кроме того – «Вы заслуживаете самого лучшего: не будьте жестоки к самому себе! Помните – или сейчас, или, возможно, никогда! » Таковы призывы популярных рекламных роликов.
Между тем, десятки миллионов людей в развивающихся странах еле-еле сводят концы с концами, имея для жизни только самое необходимое, а иногда и того меньше. Могло бы что-нибудь другое более точно изобразить несовершенство и несправедливость, которые существуют в человеческих политической и экономической системах?
Зачем учиться ждать, видно из того, что миллионы людей, не желающие ждать или, по-крайней мере, не видящие в этом особой необходимости, потакая своим прихотям увязают в долгах. Такие непредвиденные обстоятельства, как болезнь или потеря работы, могут превратиться для них в катастрофу. В немецкой газете «Франкфуртер альгемайне» объясняется, почему в Германии миллион людей – по статистике – бездомные: «Обычно бездомными становятся из-за потери работы или больших долгов» .
Многим из этих несчастных, кто был не в состоянии оплатить свои счета, пришлось пережить внезапную потерю и имущества, и крыши над головой. К сожалению, часто бывает, что участившиеся стрессовые ситуации приводят к натянутости в семейных отношениях. Непрочные браки разваливаются. Становятся обычными периоды депрессий и другие болезни. У христиан может пострадать духовность, что, в свою очередь, ведет к неправильным мышлению и поведению. Те, кто начинал, бездумно желая всего, в итоге остаются у разбитого корыта.
Иисус ясно дал понять, что мы должны следить за тем, чтобы ‘заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, не заглушили слово’ (Марка 4:19). Мы не должны забывать, что ни одна политическая система не сумела искоренить трудности, в том числе экономические, о которых упоминал Иисус.
В настоящее время большинство этих стран вводит рыночную экономику, ставя, таким образом, живущих там людей в новые и очень непростые условия. «Наивность в сочетании с желанием как можно быстрее достичь уровня потребления, принятого на Западе», – так недавно охарактеризовала это одна из газет. Для того чтобы этого достигнуть, «все большее число людей из Новых Федеральных Земель ФРГ в восточной Германии скатывается в долговую пропасть» . В сообщении добавляется, что «первоначальная эйфория по поводу новых экономических свобод прошла, и начали умножаться страх и отчаяние» . Проблемы остались, хотя теперь они приобрели капиталистическую окраску.
Бо́льшие политические и экономические свободы открыли новые пути к улучшению экономического положения. Поэтому многие подумывают о том, чтобы начать собственное дело или в поисках лучшей работы переехать в другую страну.
Решения подобного рода – личное дело каждого. В желании христианина улучшить свое материальное положение нет ничего зазорного. К этому его может побудить желание заботиться о семье, так как он знает, что если «кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тимофею 5:8).
Поэтому критика по поводу принятого другими решения неуместна. В то же самое время христиане должны помнить, что было бы неразумно искать освобождения от экономических проблем, погрязая в долгах, из которых они могут никогда не выбраться. Также было бы не правильно искать облегчения экономических проблем, пренебрегая своими духовными обязанностями и интересами.
Какая странная логика у атеиста. Библия-это не волшебная палочка. Это наука и жизнь во Христе. Вас соблазнил сатана-захотелось взять "как все" кредиты и пр. Вы рассчитали все на свое " Я"- но ведь с Господом вы не советовались? А теперь -пренебрегши все его Заповеди- будете просить помощи? Почему вдруг? А ваш бог почему молчит? А что маги и колдуны-пробовали? .
*Z
** Zarina**
Да, если её продать.
*владимир *
Библия дает мудрые советы, если их применять то можно избежать долгов, или расплатится с ними.
Есть интересная статья основанная на библейских принципах по этому поводу называется "как расплатится с долгами"
Вот ссылка: http://www.jw.org/ru/РїСѓР±Р» икации/журнал С‹/wp20121101/распл атиться-СЃ-РґРѕР» гами/
(скопируйте и вставьте в адресную строку).