Религия, вера
Долги и денежные затруднения — может ли помочь Библия?
притчи22:7 - .должник - слуга заимодавца. Библия помогает быть мудрыми и не попадать в беду, а не быть просто умными, попав в беду думать как из неё выйти...
Конечно, если библия 16 го века - ташшы в антикварный, и будет тебе счастье! :))
И все-то человек желает приспособить для своей пользы: Библию, Бога, ближнего, дальнего. Эгоизм человеческий границ не знает.
Андрей Белкин
Библия-это не сувенир, а книга практической мудрости.
Может. Долги и денежные затруднения останутся, но угнетать это вас уже не будет. )))
Андрей Белкин
Помимо утешения Библия предоставляет и практическую помощь. Например: Планируйте свои расходы. «Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5). Не спешите покупать какую-то вещь лишь потому, что на нее снижена цена. Составьте бюджет и придерживайтесь его.
«Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое, не требуй назад. » (Лк. 6,30) Деньги в мешке не работают. Будьте рекой, а не плотиной.
Воды в реке, в постоянном движении. Если же вы плотина, вода застаивается и течение останавливается.
«Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. » (Втор. 28,12)
Андрей Белкин
Иисус учил: "У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя". Иисус побуждал ждать награду от Отца, а не от людей.
может, конечно!
Организуешь свою секту - и никаких затруднений не останется.
Только РПЦ конкурентов не любит
на прямую нет но Библия дает совет как правильно планировать свой бюджет что поставить на первое место а что и отодвинуть и нельзя идти на поводу своих ЖЕЛАНИЙ
Диляра Рахимова
Что сказано в библии - нужно сначала оплатить ипотеку, а потом ЖКХ, или наоборот? А кредит за авто нужно обязательно выплачивать? Я как-то без библии в жутком затруднении...
На Бога надейся, а сам не плошай, как говорится.
Если Вы будете просто сидеть на попе и молиться - вряд ли поможет.
Андрей Белкин
Библия это подтверждает: «Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5).