Религия, вера
Я не утверждаю, что бог есть, но и не уверен, что его нет. За кого меня сочтут 1)веруны 2)атеисты: я верун или атеист?
Ищущий.
Даша:* Жуковаа)))
Хороший ответ. Ну что тут скажешь? Ищущий да обрящет.
посередине
завис
ни к красивым, ни к умным....
завис
ни к красивым, ни к умным....
атеист, верующие вообще не сомневаются в его существовании. Иначе это как-то неразумно, молится каждый день с зори до заката тому в кого не веришь.
А что мешает выяснить, есть Бог или нет? Почему не покопаться в Писаниях? Судя по вопросу, Вы- ленивый и неувененный человек. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Даша:* Жуковаа)))
Напрасно вы так. Писания я разные читал. И религиозные, и атеистические. И вы не поверите, читал очень много. И знаю: каждый пишет то, что ему выгодно. Почему я должен верить тем или иным?
За человека, в голове которого картина мира еще не сложилась. У многих так и не складывается, и ничего, живут. :)
Человек, не имеющий мировоззрения, вряд ли может считаться полноценным. Не так ли?
Вера Нечай
Он все-таки имеет мировоззрение - "воздержавшийся" ;-).
а он тебе надо ваще?
Ты незнайка.
Ты не тот не тот. Пересмитри факты и поймёшь что бог это просто мифологическое существо.
за мультяшного сектанта
агностик
Собственно, пора бы уж и не удивляться. Это ж ЧАПЛИН, известный предводитель талибанского воинства, почему-то с хоругвями и крестами. Православные дружины, общероссийский женский дресс-код, "Лолиту" запретить, сетевых хомячков – в окопы, под пули, и кто живым вернется, того человеком наречем.. . Это наш невеликий инквизитор, и горе тому проповеднику добра, любви, милосердия, который станет обсуждать с ним основы христианства. Христа не пощадит.
Да, но все-таки протоиерей. Председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества. Посредник, можно сказать, между храмом и социумом. Официальное лицо.
И вот лицо разговаривает. "Человек, совершивший преступление, должен понимать, что лишение свободы не сопровождается курортными условиями.. . Да, система исполнения наказаний нуждается в большем контроле и в очеловечивании.. . Но она неизбежно связана с физическими неудобствами.. . Более того, когда Бог человека наказывает, он оказывается в очень незавидном положении, теряя здоровье, а иногда и жизнь. А Господь иногда наказывает целые народы, что мы знаем из Писания и Предания Церкви".
агностик