Религия, вера

Какое у Бога имя? Почему важно его употреблять?

У каждого человека есть имя. Поскольку нас создал Бог, то логично заключить, что у него тоже есть имя. Об этом записано в самой Библии: "Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей" (Псалом 83:18).
Всем нам нравится когда нас называют по имени. Точно также и Богу Иегове приятно, когда его называют по имени.
Сергей Дембицкий
Лучший ответ
Важно употреблять имя сына Бога Иисуса Христа.
У бога нет имени и быть не может
Одно лишь то обстоятельство, что бог носит собственное имя, показывает, что он не считается единственным, - он не просто бог, не безымянный и единственный, он один из богов, определенный индивидуум, которому дается имя специально для того, чтобы отличать его от других богов.
Употреблять его лучше с кисло-сладким соусом и с картошечкой
Лариса Шмакова
У него нет имени. Имя - это символ. Бог не является символом.
У него нет имён, кроме придуманных людьми. Употреблять его не важно.
Ляля Ляля
Во Дебилы. Понаписали. Кроме букваря и желтой прессы тока туалетную бумагу читают-там четко написано ума-54 метра. Имя Бога "Иегова" Исход 15:3 Библию- читай и найдешь Все ответы
Имя Иисус. Молись как можно чаще и тебе воздастся.
Иисус Христос
"церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. "1-е Кор1:2-3
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о ИМЕНИ Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. "Деяния 8:2
"да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа. "Второе послание к Фес 1:12
"Ибо всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасется. " к Римлянам, 10:13
"родит же Сына, и наречешь Ему ИМЯ Иисус, ибо Он СПАСЕТ людей Своих от грехов их. " Матфея, 1:21
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ ВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ
дабы пред ИМЕНЕМ Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "( Фил 2:6-11)
«Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш сделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа» (2Фесс. 1:11,12).
«А заповедь Его та, чтобы мы веровали ВО ИМЯ Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам» (1Иоан. 3:23).
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем ВО ИМЯ Господне» (Иак. 5:14).
«…через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы ВО ИМЯ Его покорять вере все народы» (Рим. 1:5).
«Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали ВО ИМЯ Его, послужив и служа святым» (Евр. 6:10).
«Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме ЗА ИМЯ Господа Иисуса» (Деян. 21:13).
«да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что ИМЕНЕМ Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. » (Деяния 4:10-12)
Санек Зайцев
ЕМУ все ровно и давно пофиг на человечество) ) так можете хоть как называть.
Спроси у своих друзей "свидетелей иеговы".
Елена Ахметова
Иисус называл Его Отцом, так и мы называем.

"Не всякий, говорящий Мне: ."Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7, 21)
Катрин Илламаа
Я-имя Мое. Я -имя Твое. Я-имя Наше. Мы Все Одно. Я есть Бог.
Марина Зябрина
У Бога много имен но нам нужно знать одно Имя, Сына Его про которого Бог сказал: се есть Сын Мой Его слушайте в нем мое благоволение, это про Иисуса. Иисус есть путь истина и жизнь
Сын Божий открыл нам новое имя Бога - Иисус . В этом имени заключена двойственная природа Христа и Слава Отца . Иисус - Иегова - Спасение . Бог Иегова был в плоти Сына через него прожил человеческую жизнь не прочувствовал а именно прожил и Сам лично учил людей без посредников - пророков и учитилей . Спасение же совершилось через человека рождённого не посредственно Отцом Его Сыном . Так как Отец и Сын стали одним целым то и имя отныне у них Одно . Когда мы призываем имя Иисус включаеться целый духовный механизм он детально описан в описании Храмового служения . Мы обращаемся к Первосвященнику который с жертвой Самого Себя и Своею Кровию ;заступает нас перед Отцом Небесным и всё это совершается во Христе . Потому и нет другого имени под небесами которым мы могли бы спастись .
" Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" ( Псалом 83:18) ПНМ.
Катя Волкова
А кто Его родил, чтоб имя дать?
Какая разница, какое у этого чернокнижника (библия в черном переплете) имя? Оно (имя) не имеет метафизических свойств, поэтому это совсем не важно!
У Бога новое Имя по откр Иоанна Богослова
Артем Кузнецов
Имя Бога - Иегова, что означает, Тот кто становится тем кем надо. Таким образом становится понятно как Бог стал жить как человек когда нужно было показать людям как жить всегда без греха уже сейчас)))
Антон Корнев
У Бога есть имя, ничего что в Библии имя Иегова употребляется больше 7000 раз? Его очень важно употреблять! "Призывающий имя Иеговы спасется" (Римлянам 10:13).
Yahweh (Яхве) «Сущий» — имя, с которым Бог открыл Себя Моисею (исход, 6:2–3).